[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
Отдых в Таиланде
СветлаяДата: Четверг, 10.01.2013, 11:34 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Кошачьямята)
Светлая, скажите, а если с карты Виза сбербанковской снимать баты, то какая комиссия?

ни какой комисси! в этом-то и прелесть!


Семейный и детский фотограф
 
komilfoДата: Четверг, 10.01.2013, 11:54 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Светлая, Лена, спасибо за отзыв. Очень интересно почитать..... и еще интереснее посмотреть фотоооо, но пишет Ошибка доступа cry

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
julizzzДата: Четверг, 10.01.2013, 16:40 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлая, отличный отдых!!!!! Прочитала и опять в Тай захотелось )))))
 
СветлаяДата: Четверг, 10.01.2013, 16:42 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (komilfo)
Светлая, Лена, спасибо за отзыв. Очень интересно почитать..... и еще интереснее посмотреть фотоооо, но пишет Ошибка доступа

Там доступ только для друзей) добавляйся wink


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Четверг, 10.01.2013, 16:49 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
komilfo, наверно, доступ закрыт для всех, кроме друзей.

Я свой отзыв еще не писала по осеннему отдыху в Тае, но не могу не выложить фото, как мы ездили на байке ))))
 
СветлаяДата: Четверг, 10.01.2013, 18:26 | Сообщение # 126
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (julizzz)
как мы ездили на байке ))))

ну вы как истинные тайцы laugh


Семейный и детский фотограф
 
Elen555Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:12 | Сообщение # 127
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
я в 2011г отдыхала на Пхукете в феврале.,отмечала свой юбилей-45 лет! было просто чудесно.Мечтаю снова там оказаться!
 
ОльчикДата: Вторник, 12.02.2013, 20:42 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Цитата (julizzz)
как мы ездили на байке ))))

julizzz, laugh
Цитата (Светлая)
ну вы как истинные тайцы

тоже самое подумала увидев фотку! :)
 
КаляДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:35 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
10 дней назад прилетели из Паттайи. Отдыхали там с мужем 13 дней. Были там первый раз, понравилось! Правда погода немного подкачала, были дожди, хотя недолго и в это время их обычно не бывает. Это конечно не Турция, где все включено и больше лежишь. В Тайе все интересно, есть что посмотреть, интересные экскурсии, крокодилы, даже их ели в ресторане, катались на слонах, необычные для нас фрукты, там тепло, можно купаться и загорать и конечно шопинг и т.д. и тп.
 
оль-ОДата: Суббота, 16.03.2013, 13:01 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Были с мужем на Пхукете оч. понравилось полёт конечно жутко долгий но оно того стоит . снимали виллу Гранд Вилла Ресорт очень понравилось. от пляжа далековато мин 15, ходит трансфер.если кому нужна инфо. пишите. с удовольствием поделюсь.

к-оля-ля
 
ЦветокДата: Среда, 24.04.2013, 16:00 | Сообщение # 131
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, те кто отдыхал с детьми при пересечении границы требуется разрешение от отца? и проверяли ли его у вас?
 
Elena11Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:45 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Могут проверить, лучше не рисковать, а вообще правила въезда в Таиланд почитайте и выезда. В России разрешение при выезде ребенка с одним из родителей по закону не требуется
 
KatrineДата: Четверг, 13.06.2013, 04:06 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Девочки, кто отдыхал на материке в Паттайе, как там сейчас в плане чистоты пляжа? Была 2 года подряд в районе Джомтьена, пляж по сравнению с предыдущим годом заметно стал грязноват, в воде плавал мусор, пакеты. Теперь в раздумьях, стоит ли ехать на материк, или только на острова?
 
Ягодка89Дата: Среда, 31.07.2013, 02:53 | Сообщение # 134
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лучше на острова, мы были в мае месяце этого года, вода также грязновата, видимо ничего не поменялось. нам понравился остров ко чанг - остров слонов, было чистенько, вода кристальная. В Таиланд мы ВЛЮБИЛИСЬ!!!
 
andromedaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:00 | Сообщение # 135
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
огого! уф...перечитала, поняла только одно - что все таки все довольны посещением этой страны laugh
мы вот тоже собрались наконец таки после почти 2х летнегго перерыва в путешествиях))))))
у меня вот вопрос, на многих фотках тут выложенных прям тучки какие то страшные на фото!!!! прям как у нас этим "летом" (если его можно так назвать) просто выбираем месяц когда поехать (февраль, март, апрель - из этих) мне вот ооооочень хотелось бы чтоб погодка радовала.....мне уже дурно от нашего 2х недельного лета!! хочу жары и солнца! laugh :laugh:
в египте хоть и прохладно вечером и ночью, зато днём ни облачка! think в Тайланде есть такое время?
мы летим если честно всегда за красотой природы, моря... то есть хотим на острова .....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Воскресенье, 01.09.2013, 15:01
 
komilfoДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:01 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата (andromeda)
огого! уф...перечитала, поняла только одно - что все таки все довольны посещением этой страны

это потрясающая страна, только вернулись от туда, с медового месяца.... аааа, хочу обратно, тут так холодно.
Мы ездили самостоятельно, многие нас отговаривали, но все прошло просто восхитительно, теперь всем буду советовать летать в Таиланд самостоятельно, но это выгодно если летишь хотя бы на месяц. Еще нас пугали сезоном дождей, весь месяц который мы там провели - его там не было!!! Наоборот постоянно мазались защитными кремами и все равно облазили, особенно мой муж (ой как непривычно)))) вообще после о.Ко-Лан весь вздулся, был прямо ожег. В Бангкоке и в Паттайи особа солнца нет, а вот на островах оно дикое.
И конечно лучше всего на островах, мы были на Самуи. В следующий раз еще в наш маршрут войдет о.Ко-Панган (в этот раз были только 1 день, точнее ночь, на мега вечеринки Full Moon Party) и о.Ко-Тао
Заезжали даже в Паттайю на 4 дня (хотя вообще не собирались), но не пожалели, но больше 4 дней там делать нечего.
В Бангкоке были 3 дня в начале и 3 дня перед отлетом, город контрастов, с одной стороны красивый, с другой грязный, душный и пахнет ужасно... особенно запахи чувствовались в самом начале, потом похоже привыкли. И удивили магазины, были в огромном торговом центре и в 90% отделах - мерить вещи нельзя. Как в интернете))))
В общем, очень советую и в идеале самостоятельно, цены там копеечные (небольшой пример: мы поехали на шашлыки с русским жителем и на 5-х в Теско Лотусе взяли мяса, овощей и специй на 322 бата!!!!! (1 бат почти тоже самое что и рубль))) Мы были в шоке.) И больше передвигайтесь, мы вообще на месте не сидели и на пляжах не лежали. Зато море эмоций, 7 отелей и 6000 фото.
Считаю обязательными экскурсиями: Открытый зоопарк Као Кео (Паттайя) и Национальный парк Анг Тонг (Самуи)
Мне очень помог сайт - форум винского там как раз все путешествуют самостоятельно


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:53 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
komilfo, с возвращением! :) А фото будет? ah

ГОР
 
komilfoДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:23 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
komilfo, с возвращением! А фото будет?

спасибо wink даа, будут :) только нужно с ними сначала разобраться... я их даже сама не видела)))


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ВедьмаДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:49 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
komilfo, Олесь, если не против, закинь фото из тех мест, где была в альбом общий wink хочется достопримечательности посмотреть... а то вдруг судьба снова в Тай закинет laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
komilfoДата: Четверг, 05.09.2013, 00:56 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
komilfo, Олесь, если не против, закинь фото из тех мест, где была в альбом общий хочется достопримечательности посмотреть... а то вдруг судьба снова в Тай закинет

ок, а где общий альбом? pardon что-то я не знаю laugh


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
Mary_berryДата: Четверг, 05.09.2013, 08:02 | Сообщение # 141
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
закинь фото из тех мест, где была в альбом общий хочется достопримечательности посмотреть... а


А эта тема зачем тогда создана? think


ГОР
 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 08:23 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Mary_berry, так здесь обычно свои фото на фоне выставляют, со слониками, например. А там фото тех, мест, которые можно посетить, вообще :)

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
pozitivДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:04 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
В прошлом году отдыхали в Тайланде на Пхукете, там очень здорово настолько, что завтра летим снова! laugh

Добавлено (11.11.2013, 14:04)
---------------------------------------------
В прошлом году отдыхали на Пхукете в Peach Hill, отличный отель 4 звезды. находится между двумя пляжами Ката и Карон. Хотели в этом году в туда же но он стал стоить дороже тыщ на 30, сезон тот же а цены взлетели. Пришлось попроще отель найти

 
radmilaДата: Вторник, 12.11.2013, 01:53 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Заманчивый Тайланд! Мы тоже в восторге от этой страны, летали и по путевке и самостоятельно. Сделали вывод самостоятельно лучше!!! Сам планируешь маршрут, отдых, а главное летишь в нормальных условиях!
 
komilfoДата: Вторник, 12.11.2013, 02:50 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата radmila ()
Заманчивый Тайланд! Мы тоже в восторге от этой страны, летали и по путевке и самостоятельно. Сделали вывод самостоятельно лучше!!! Сам планируешь маршрут, отдых, а главное летишь в нормальных условиях!

даааа, он заманчивый.... мы уже как 2,5 месяца назад вернулись, а я все не могу отойти, как же я хочу обратно..... это рай)))
И полностью согласна что самостоятельно лучше, я не представляю если бы мы весь месяц были в одном отеле и на одном месте...
А подскажите вы какой авиакомпанией летали? с пересадками? или прямой рейс?
Цитата pozitiv ()
там очень здорово настолько, что завтра летим снова!

удачного вам отдыха)))


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
radmilaДата: Вторник, 12.11.2013, 12:20 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
komilfo, мы летали Qatar , да с пересадками. Единственное полет долгий получился, но с комфортом. Муж больше на чартер никогда не согласится. Ряды настолько близко расположены друг за другом, что у него ноги не входят. И практически весь перелет стоял. У нас еще в силу обстоятельств получилось, что летели разными рейсами, но авиакомпания одна была... Короче встретились только на Пхукете.
А вы какими авиалиниями летали?

Добавлено (12.11.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Про близкие ряды - это я про чартер, а то как- то не понятно написала)))

Добавлено (12.11.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Мы когда в первый раз из Тайланда прилетели, у нас зима - снег, у меня депресняк начался,((( мне так хотелось обратно!!!!!!!! Что мы не раздумывая, сразу решили в следующий отпуск летим в Таю, и полетели самостоятельно, я уже на 20 неделе была. )))

 
pozitivДата: Вторник, 26.11.2013, 16:28 | Сообщение # 147
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А я ночью с Пхукета прилетела, отличный отдых, правда последние пару дней дождик капал, но общей картины он не испортил. брали мотобайк и неделю ездили. Нашли место где не паспорт в залог оставляют ,а ксерокопию. К движению муж очень быстро привык, проблем не было. Ездили в троём , полиция не останавливала.
 
V_arkaДата: Вторник, 26.11.2013, 16:39 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Девчата, подскажите пожалуйста, вот вы пишите - самостоятельно лететь, а самостоятельность в чем заключается - покупаете билеты сами, бронируете отель ч/з инет или как???
И еще - все англоговорящие? С проблемами с языком никто не сталкивался?
И про питание спросить хотела - рельно с 2,5 летним малышом лететь и чем его накормить там реально? Проблемы с питьевой водой есть?
 
andromedaДата: Вторник, 26.11.2013, 20:16 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
V_arka, мы вот в марте летим, решили все таки без сына, правда не знаю как переживу wacky
в турцию или египет взяли бы без вопросов pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ВедьмаДата: Среда, 27.11.2013, 01:20 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
radmila, это не чартер, это Боинг такой, летала на многих, а эта "прелесть" действительно напоминает банку с горошком - все друг у друга на коленях, я первый раз вообще на Иле летела, Домодедовскими laugh laugh laugh у нас всё тряслось, казалось, что болты выпадут cool

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru