[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
ОльгушаДата: Суббота, 20.08.2011, 21:29 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
У меня сын пошёл в школу 6лет 7мес. и я нисколько не пожалела, что отдала его так рано .Главное настрой на учёбу,(который зависит от родителей).
 
zamilaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:34 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Ольгуша)
.Главное настрой на учёбу,(который зависит от родителей).

Конечно, это серьезная составляющая хорошей учебы, но если ребенок психологически незрел, то никакой настрой родителей не поможет. Ребенок только больше измучается, зная, что не оправдывает ожиданий родителей.
 
ОльгушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:48 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (zamila)
но если ребенок психологически незрел, то никакой настрой родителей не поможет. Ребенок только больше измучается, зная, что не оправдывает ожиданий родителей.

Согласна , но только как ребёнок может психологически созреть без помощи взрослого (не обязательно родителей )?!
 
GloxiniaДата: Вторник, 23.08.2011, 17:08 | Сообщение # 124
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Конечно все дети разные,и родители сами решают, когда отдавать в школу. знаю ребенка (мальчик), который идет в школу в 8 лет. Родители хотели, чтоб он был лидером в классе.Вот это считаю, что ни к чему, конечно. Это ж во сколько он ее закончит?
я думаю, что лучше всего отдавать в районе 7 лет. чтоб на момент начала учебного года ребенку было больше, чем 6,5, но меньше, чем 7,5 . рано отдавать не стоит, но и затягивать начало обучения тоже не нужно! :)


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
Мария1983Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:01 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Gloxinia, мы в 7,5 идем, по другому как то не получилось :) , зато видно что она уже готова к школе на 100%.

 
eva2012Дата: Вторник, 23.08.2011, 22:14 | Сообщение # 126
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
торопиться не стоит
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 23.08.2011, 22:41 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Gloxinia)
Конечно все дети разные,и родители сами решают, когда отдавать в школу. знаю ребенка (мальчик), который идет в школу в 8 лет
по моему опыту работы в школе он скорее не лидером будет а изгоем, старичком, над которым смеяться будут. и обзывать кем-нибудь типа второгодника...


тел 89630873880
 
GloxiniaДата: Среда, 24.08.2011, 01:46 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
по моему опыту работы в школе он скорее не лидером будет а изгоем, старичком, над которым смеяться будут. и обзывать кем-нибудь типа второгодника...


ну, это далеко не всегда так laugh (тоже по личному опыту cool )
а будет ли ребенок лидером, зависит не от возраста, когда он идет в школу, а от его личностных качеств. и возраст здесь не причем.
кому то неловко чувствовать, что он старше остальных, а кто-то наоборот, чувствует себя "в своей тарелке"


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
lightДата: Среда, 24.08.2011, 13:26 | Сообщение # 129
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Моя дочь пошла в школу в 6 лет. Легко нашла общий язык с остальными детьми. Ко второму году обучения интерес к учёбе только вырос.
 
БелаяДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:16 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
В школу только с семи, ребенок лучше адаптируется,

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
 
Аня1509Дата: Среда, 07.09.2011, 11:39 | Сообщение # 131
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
хотела бы отдать в 6 лет нам еще год как в садик ходить время есть подумать
 
санечкаДата: Среда, 07.09.2011, 22:56 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У меня старшая пошла в школу в 6,5 лет, а вот младший пойдет в 7. Раньше думаю ему еще рановато.Пусть всей группой пойдет вместе,так веселее и комфортнее


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AnytkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:02 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мой сынок тоже октябрьский , и у нас это тоже насущный вопрос, и я почитав все мнения склоняюсь что всёже лучше в полные семь.

 
КатькаДата: Четверг, 08.09.2011, 15:25 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
по моему опыту работы в школе он скорее не лидером будет а изгоем, старичком, над которым смеяться будут. и обзывать кем-нибудь типа второгодника...

у вас какой-то негативный опыт и настрой....
пообщалась с десятком учителей, как начальных, так и старших классов с большим опытом преподавания в школе, Ни от одного не слышала таких фраз, что пишите вы!!!

я просто в шоке от ваших высказываний, уж извините!


ЕЦ Машгородок
 
ОльгеДата: Суббота, 01.10.2011, 16:22 | Сообщение # 135
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы свою дочку решили в 6 лет отправить, ничего, нормально учится, всё понимает ) pardon
 
ЛягушоночекДата: Среда, 12.10.2011, 22:11 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Думаю, надо определять по развитию 2 ребенка родились в ноябре один пошел в 6 другой ещё в садике наверно в 7 пойдет tease



 
yulyaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:49 | Сообщение # 137
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я маленькую тоже отдала в школу в 6 лет, она общительная и коммуникабельная и учиться с большим интересом

 
lenok1584Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:39 | Сообщение # 138
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Моя дочь пошла в школу в 6,8. У нее опережение в физическом развитии на несколько лет, пошла она абсолютно подготовленная, но вот смотрю на неё ребенок еще, хотя программу усваивает и от учителя никаких замечаний. Все таки не надо отнимать детство у наших детей, пусть хотя бы год они побудут еще детьми. Они за этот год готовятся психологически, ведь хотеть в школу и быть психологически к ней готовым это разные понятия. Не торопите своих детей.
 
свободаДата: Суббота, 29.10.2011, 00:54 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
у нас в классе учится ребенок на 1 год младше всех мозгами был готов к школе а эмоционально нет он и сейчас чуть что плачет и плачет. думайте сами
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 29.10.2011, 09:44 | Сообщение # 140
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девочки,нужно не забывать о таком понятии, как ЗРЕЛОСЬ, есть дети, которые умные,общительные,..,НО незрелые, а есть такие, что в 6 лет уже созрели и через год уже "перегорят". Так что решать каждому родителю. Работая с детьми вижу и тех,кто в 5,5 уже готов, а иным и в 8 рано (немного утрированно, но...) :)
 
Natalia_74Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:31 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Самое главное, ребенок сам должен хотеть идти в школу. Это значит сформирована мотивационная готовность. Нужно обратить внимание на формирование положительного отношения к школе. Я думаю, желание учиться у ребенка положительно скажется на формировании такого качества, как прилежание. Если ученик прилежно учиться, он уже молодец. Пусть у него и есть тройки.
 
нюся86Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:58 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Посоветуйте мне пожалуйста, моему сынуле 5,5 лет 6 будет 6 мая. Сейчас ходим в подготовительную группу, воспитатели хвалят его, говорят успевает за программой. Стоит ли в школу отдавать?

 
Natalia_74Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:17 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
обратите внимание на то, как он выполняет данное ему задание, с удовольствием берется учить стихотворение, нарисовать рисунок по заданию воспитателя. Сам вам напоминает, что нужно что-то выполнить. Если нет, то даже уровень готовности к школе выше среднего не всегда дает гарантии успеха в первом классе. А еще нужно обратить внимание на развитие мелкой моторики, развитие таких качеств, как внимание, усидчивость, умение слышать и слушать взрослого, адекватно реагировать на неудачи. У меня племянница родилась в марте и ровно в 6,5 лет пошла в школу. Она почти отличница.
 
lyudmilkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:31 | Сообщение # 144
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
я свего отдала в 7,5 лет (мы зимние), и не жалею что не с 6 лет, все таки он больше понимает, чем детки шестилетки (а и такие есть в классе, тяжело им)
 
nelly79Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:58 | Сообщение # 145
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Своего сына я отдала в школу в возрасте 7,5 лет. Считаю нормально, он был у меня отличником, правда в 3 классе с двумя четверками закончил. А в 6,5 мне кажется он был не готов идти.
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.11.2011, 20:41 | Сообщение # 146
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Организм ребенка "созревает " примерно к 7-8 годам ( это норма ). Именно в этом возрасте появляется стремление учиться. Раньше не советую. По моим наблюдениям, лучше провести лишний год в логогруппе,чем страдать дислексией и дисграфией ( нарушениями письма и чтения ).

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
катьюшаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:26 | Сообщение # 147
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
У нас похожая ситуация в середине октября нам исполнилось 6. Проблема в том, что мы часто болеюшие редко посещаем д.с. ребенок не справляется с программой. Пошли в 4 шк. на занятия до этого год ходили к логопеду (тоже советует не торопится), подождать еще годик, но тогда в первом классе нам исполниться 8. Записались к психологу оценить познавательные процессы посмотрим что скажут
 
DonyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:15 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (катьюша)
Записались к психологу оценить познавательные процессы посмотрим что скажут

не подскажите к какому психологу записались????, нам тож нужно, мы тож октябрьские
 
бантикДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:53 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Очень хорошие детские психологи находятся на Гвардейская,2 Это психоневрологический диспансер (не пугайтесь этого слова). там на самом деле ребенка проверят на готовность к школе, тем более что перед школой надо все равно идти к детскому психиатру.(обязаловка)

 
ob_netДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:28 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
С 6,5 лет в школу спокойно можно идти. Октябрьским и подавно. Если в школе будут учиться 12 лет, 8-летки будут заканчивать школу 20-летними. Хотя, много зависит от самого ребенка. Тут как угадаешь. Самое печальное, правильное решение было принято или нет, станет известно только в процессе учебы.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru