[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Роды с мужем
happylodyaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:01 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
кудряшка, спасибо!
 
simonaДата: Пятница, 11.02.2011, 19:59 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Я с мужем рожала и нам обоим понравилось. Он и дышать помогал, и подбадривал. А когда родился сыночек, взял его на руки и они друг друга разглядывали. Муж подносил мне его на первое прикладывание к груди. Я думаю, что для мужа первые минуты жизни малыша запомнились навсегда.

 
IvusДата: Суббота, 12.02.2011, 23:34 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Конечно, это просто незабываемо было)! Но на это надо решится, не всякий мужчина способен!
 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 20:51 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
я бы не хотела чтобы муж меня видел в таком состоянии angry
 
ГостьДата: Среда, 16.02.2011, 21:43 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Состояние у всех в родах разное....у меня , например, не было ничего из ряда вон выходящего..такого, чтоб было стыдно перед мужем:) а наши отношения только крепче стали после такого события
 
СкалолазочкаДата: Среда, 16.02.2011, 22:24 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А я вобще вот не представляю, если с мужем доверительные отношения, если вместе уже долго, за что перед ним может быть стыдно???? за то, что тебе больно и ты допустим стонешь или кричишь??? или может он голой свою жену не видел??? У меня даже мысли про стыд не возникало, он же отец, он имеет право видеть рождение своего ребенка, и он муж, самый близкий человек на свете (для меня по крайней мере), и я имею право на его помощь, когда мне больно и страшно.... Отношения с мужем тоже стали какими то другими, как будто перешли на новый, более высокий уровень (кто рожал с мужем меня поймут...)
Одно но, муж должен этого хотеть, если тянуть силком, ничего хорошего не получится...(((


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 18.02.2011, 11:47
 
IvusДата: Пятница, 18.02.2011, 11:44 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да, желание мужа точно должно быть, а не просто потому, что сама хочешь или так надо...Мой правда говорил, что если ты этого хочешь, то я пойду)..и пошел и ни капли не жалеет об этом, и правда не знаю за что может быть стыдно...
 
kamedkaДата: Суббота, 19.02.2011, 12:23 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Мы долго сомневались, вернее я, нужно ли нам вдвоем....Но муж настоял на своем, и я счастлива что получилось именно так! Это незабываемое событие мы пережили вместе. Муж присутствовал от и до, потом с малышкой 2 часа ходил, разговаривал, все время рядом был))) Вообщем кто еще в сомнениях, рекомендую) Еще отметила, что пережив роды вместе, мы стали гораздо ближе, хотя и до этого отношения были очень доверительные. Мой муж всем теперь говорит что гордится мной, и дома не умолкает про то, какие мы с малышкой сильные)
 
NatkaДата: Среда, 23.03.2011, 17:16 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Для меня присутствие мужа было бы сильным раздражителем как во время родов, так и во время схваток.

Добавлено (23.03.2011, 17:16)
---------------------------------------------
А вот малыша на руках подержать - это просто супер!!!


 
Natka0803Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:19 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
NO COMMENTS
Прикрепления: 0075564.jpeg (84.5 Kb)



 
Kisochka06Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:23 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Natka0803, ой, здорово как.... у нас тоже папа подержал сына уже через 2 часа после родов....ко мне в родовую пустили))) и фото сынули сделали)))



Сообщение отредактировал Kisochka06 - Пятница, 01.04.2011, 11:21
 
Natka0803Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:11 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Kisochka06, Он принемал активное участие, что с первым , что со вторым. Разве видно, что он в шоке, что у него больше не встанет и т.д. и т.п. Кстати фотогроф Я на родовом столе лежу :D.


 
IvusДата: Четверг, 07.04.2011, 16:08 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ой, а мы даже не фотографировали, видимо как то не до того было,) такой момент)
 
Natka0803Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:59 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ivus, Ниче, все впереди, следующего сфоткаите biggrin (мы то уже натренированные)


 
СкалолазочкаДата: Четверг, 07.04.2011, 18:47 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А мы сфоткали и даже видео немножко поснимали,хотя тоже в первый раз...

тел 89630873880
 
andromedaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:31 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
я вот очень бы хотела с мужем рожать!!!!!! smile но он как то без энтузиазма воспринял эту идею sad говорит что у него нервы могут не выдержать dry
эх а жаль.......может всё таки на какие нибудь курсы подготовки к родам с ним походить? (правда рано наверное мне ещё happy но всё ж) есть у нас такие?


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
natashamiassДата: Вторник, 10.05.2011, 15:29 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
andromeda, в Заре есть занятия для беременных - Эля Кадырова ведет wink , она психолог отличный и готовит папочек к этому делу, мы с мужем ходили и до сих пор с ней в отличных отношениях. Можно индивидуальное занятие у вас дома прямо с ней устроить. cool
 
andromedaДата: Вторник, 10.05.2011, 16:39 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
natashamiass, спасибо!! обязательно сходим!!

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
MIVДата: Вторник, 10.05.2011, 20:43 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я противница для совместных родов. Думаю, что это страшно (для него) и, скорее всего, не эротично.
 
andromedaДата: Среда, 11.05.2011, 09:23 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
я понимаю....но в жизни ведь не каждую минуту будешь эротичной wacko ,например мне кажется женщина на 8ом-9ом месяце беременности тоже совсем не эротична biggrin но мужья ведь всё равно любят. и любовью занимаются, или прятаться от мужа чтоб не показаться "не эротичной"? bag
я вот уже комплексую (животик вырос), а муж говорит что я только красивей стала biggrin просто так хочется поддержки родного человека!!!! cry


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
natashamiassДата: Среда, 11.05.2011, 09:49 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (мусевич)
Думаю, что это страшно (для него) и, скорее всего, не эротично.

ну любящий и любимый человек рядом не только в радости и в здравии ....... А уж при рождении своего собственного ре вообще не вижу ничего ужастного ..... это самое важное событие в жизни как мамы так и папы. И если мужчина предпочитает это пропустить, то это его личное представление прекрастного ......
Честно говоря не очень верю девушкам которые говорят не хочу видеть мужа рядом (есть но таких мало) .... По-моему, если муж скажет: хочу быть рядом ........ 99% обрадуются и перестанут искать причины - почему же его там быть не должно wink
 
natashamiassДата: Среда, 11.05.2011, 09:51 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (andromeda)
я вот уже комплексую (животик вырос), а муж говорит что я только красивей стала

а я вот и без животика красавица biggrin , а уж щас с животиком - так вообще самая-самая biggrin biggrin biggrin
 
pantera_blackДата: Среда, 11.05.2011, 10:39 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Я просто спросила у мужа как он смотрит на это...сказал что готов на все что угодно только ни на то чтобы смотреть как мне больно, проси говорит все что хочешь, но рожать придется самой. И я на него за это не в обиде. Он мне серьги снимает с дрожащими руками что уж говорить о родах...как я сейчас встаю с кровати...ночью просыпается по несколько раз чтобы помочь встать! Так что пусть волнуется отдельно сам по себе. biggrin


 
kruglikovaДата: Среда, 11.05.2011, 12:05 | Сообщение # 114
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мы с мужем так хотели вместе рожать,но к сожалению меня кесарили и мужу не разрешили присутствовать.



 
Ксю78Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:09 | Сообщение # 115
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я , лично, против нахождения мужа при самом процессе родов, не вижу необходимости. Мне, например, не до него было когда я рожала, мне более необходимы были хорошие специалисты-гинекологи. Я тут бы он еще с ошалавшими глазами))))) не....не..... потом его нашатырем откачивали бы)) Как- нибудь сама..

 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:27 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Тема это не нова, еще в моем любимом романе "Любовник Леди Чатерлей" служанка, помните, сокрушалась, что позволила мужу присутствовать при родах, и советовала Конни ни коем случае этого не делать (между прочим, классика, написанная мужчиной). Я думаю, что вопрос не в том, эстетично или не эстетично видеть жену в таком виде, а в том, что для мужской психики травматично видеть страдания любимого человека и знать, что от тебя, фактически, ничего не зависит, ты ничего не можешь сделать. Вот сразу после родов малыша увидеть - совсем другое дело.

 
кудряшкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:39 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
да это уже от мужчины зависит. тут нельзя утверждать можно ли его брать или нет. все зависит и от того, хочет ли он и выдержит ли психологически; от женщины, не будет ли она нервничать из-за его присутствия. ну и конечно все зависит от того насколько отношения между ними близки и доверительны, так как все-таки роды это очень интимный процесс, я бы например тоже не смогла расслабиться и полностью сосредоточиться на родах, поэтому вопрос и не стоял, у нас не такие доверительные отношения. Но ведь многие пары (и тут их много) которые не согласятся с тем что мужу тяжело психологически и все такое, ведь они уже прошли через это, значит их мужья способны к этому, и их психика от этого не сколько не пострадала biggrin они просто счастливы от того что рожали вместе. Это так же как кто то способен быть врачом а кто то нет, кого то мутит от вида крови, а кто то спокойно берет скальпель и режет людей. тут все индивидуально.



Сообщение отредактировал кудряшка - Воскресенье, 29.05.2011, 20:39
 
natali1501Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:25 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
не согласятся с тем что мужу тяжело психологически


почему не согласятся? конечно тяжело!
но это того стОит tongue

вы думаете те мужчины, которые рожали со своими женами, не задумывались о том, что им будет тяжело смотреть на страдания жены? или о том, что они могут повести себя неадекватно? конечно задумывались
вопрос только в том, сможет ли мужчина переступить через эти свои страхи smile
 
кудряшкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:37 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
natali1501, ну я что то типа этого и хотела сказать. я имела ввиду что некоторые могут и в обморок упасть biggrin , а то что он переживать будет то это конечно smile

 
natali1501Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:48 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
кудряшка, ну да, и этого они тоже боятся biggrin

но мы же тоже боимся рожать, просто у нас выбора нет biggrin
а у них есть cool
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru