[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Роды с мужем
оль-ОДата: Пятница, 15.07.2011, 22:23 | Сообщение # 121
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
БЕЛКА я бы не советовала брать в род дом мужа ( я была там 2 раза) конечно я благодарна мужу за всё, но когда в самый "разгар" думаеш зачто мне всё это? сразу муж вспоминается, что он это должен испытать тоже.... biggrin biggrin biggrin поэтому не советую. да и поверь не совсем в красивом свете предстанешь перед мужем в разгар родов... подумайте . console удачи в дальнейшем smile

к-оля-ля
 
неевабраунДата: Пятница, 15.07.2011, 23:57 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
оль-О, полностью согласна и поддерживаю . На самом деле очень мало романтиков мужчин, которые готовы с восторгом смотреть на сам процесс родов. Все по разному, кого то раздражает даже, кто то мешается откровенно путается под ногами у врачей и прочее.знакомая тетенька акушерка с полувековым стажем как то прокомментировала очередные роды при муже, цитирую: " и пошто мужиков водят глазеть, ни пользы от них ни красоты не видят, ведь пока ребенок выйдет- сколько г... из всех дыр вылезет- хоть ставь клизму, хоть не ставь, а ведь до конца не вычистишь- вот ведут их всю неприглядность смотреть....." притом бурчала себе под нос, никого не воспитывая и никому ничего не навязывая, а просто комментировала

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....

Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 18.07.2011, 08:52
 
andromedaДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:43 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
неевабраун, дурацкие какие то комментарии акушерки <_< <_< <_< при чём тут это?? а ведь вроде "взрослая тётя"...
иногда случается так что и мужу приходится экстренно принимать роды. и что? что делать то? не подпускать его к себе лишь бы он ничего такого не видел?? и кстати мужа туда заглядывать ещё никто и не пустит! и не надо ему там ничего разглядывать! в том числе и "г..." wacko а да, и кстати тут про "г..." что то никто не вспоминал кто с мужем рожал.... <_<


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 18.07.2011, 08:54
 
natusaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:47 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Я считаю, что муж нужен в дородовой, а после уже нечего ему там смотреть....

 
неевабраунДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:55 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
andromeda, вы поймите, ведь форум и создан для того, чтобы обмениваться мнением, и не нужно воспринимать с какой то обидой комментарии, которые отличаются от вашего мнения по данному вопросу. Ничего ведь в этом страшного нет, что не все думают одно и то же, наоборот хорошо я считаю. Искренне рада за тех, у кого при родах все проходит хорошо, без г...а))), осложнений и прочего, совершенно не имею ничего против, если решение рожать с мужем осознанное, обдуманное и обоснованное. Более того искренне рада за тех мужчин, которые явились "экстренными врачами" для своих жен, от всей души восхищена их мужеством, потому как сама женщина, но не уверена, что в такой экстренной ситуации смогла бы побыть "дежурной акушеркой". НО! не зря врачи через одного открещиваются от родов с мужьями, акушерки высказыаются подобным образом- см.выше мое сообщение и считаю нужно уважать их мнение, потому что то, что для нас является прежде всего одним из любопытных жизненных экпесриментов- для них работа и работа сложная, серьезно связанная с риском и прежде всего риском для жизни мамы и ребенка. Давайте просто уважать их мненеие и лояльно относиться к их мнению и мнению формучан. А рожать или нет с мужем или без него- так это личное дело каждого, почему и нет?

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
aladin-nadinДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:02 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я против чтобы муж присутствовал итак не до него я бы при схватках накричала бы на него
 
МороняДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:43 | Сообщение # 127
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
если бы муж был со мной.... я думаю он бы ко мне потом не притронулся. Вспоминая все... очень рада, что он не видил 6 часов сильнейших схваток...... это было зрелище не для слабонервных.... не буду писать подробности.... вдруг кто не рожал еще прочитает... happy
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:53 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мой был от начала и до конца...после родов прошло уже больше года...мы стали намного ближе друг другу..никакой травмы душевной он не получил...секса не мог дождаться...когда можно будет, вскоре после родов, он предложилмне обвенчаться, что мы и сделали, папа он отличный, всегда могла в этом на него положиться и спать уложит и накормит и выкупает и поиграет, сейчас уже с ним могу на 2-3 суток дочку опустить..раньше покагрудью кормила, оставляла на 5-6 часов и всегда справлялся...
А еще общаясь с некоторыми своими знакомыми женщинами, я не раз замечала, что особо ярыми противницами совместных родов становятся как раз те, кто очень хотел, чтобы муж был рядом, но тот отказался и они чтобы оправдать его и уговорить себя, начинают искать плохое в совместных родах убеждать в этом других, отговаривать знакомых и посепнно сами верят в то, что они никогда и не хотели рожать вместе...и даже рады, что все так вышло..))).
но это только мои личные выводы, основанные на 5 примерах из жизни.....кстати ни у одной из моих рожавших подруг, которым ставили клизму (а двоим даже и не ставили) никаких выделений не из того места (извините) не было....


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Понедельник, 01.08.2011, 14:58
 
GloxiniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:01 | Сообщение # 129
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (оль-О)
поэтому не советую. да и поверь не совсем в красивом свете предстанешь перед мужем в разгар родов... подумайте


да, полностью с Вами согласна. Ведь должна же быть у женщины хоть какая-то тайна. да и где вы в природе видели совместные роды?
как то читала, что мужья присутствующие при родах рано или поздно уходят от своих жен. даже если по началу они и гордятся тем, что были вместе при родах. так что выбор за вами. я бы даже сама то не хотела бы находится рядом с кем нибудь в момент родов, не говоря уже о мужчинах.


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
andromedaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:02 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Мороня, мне почему то вас жаль стало.......
Quote (Мороня)
если бы муж был со мной.... я думаю он бы ко мне потом не притронулся

это ж как так??? я вот опять извините о своём, а если бы ему пришлось у вас роды экстренно где нибудь в машине по дороге принимать? помогать? всё?спать врознь а потом развод ??так как противно потом притронутся?
ну что же за глупости..... :(....или просто может конечно и от мужа тут всё зависит...как он к этому относится... smile
Скалолазочка, у меня почему то те же выводы напрашиваются... happy
вот недавно мы с подругой гуляли по челябинску (я уже с животом) у подруги сыну 2,5 годика(рожала с мужем) и встретили её знакомую тож с ребёночком (я правда не знаю эту девушку) ну и разговорились.....я сказала что хотим с мужем рожать. так эта знакомая как давай охать и ахать и приводить аргументы те же которые все приводят :да нафиг надо, не до него, да если б он меня в тот момент видел, да что за мода....и т.п.
моя подруга тут же в лоб, о том что они родили вместе с мужем и что их семейная жизнь только крепче стала, что и не знает как бы без мужа справилась, и что относятся они друг к другу теперь так трепетно и нежно как никогда. ( и правда смотрю на них иногда втроём и просто сердце радуется) т.п. И увидела я, что больше той знакомой кроме фразы: ну я не знааааю..... сказать было нечего..... wink


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Понедельник, 01.08.2011, 15:13
 
andromedaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:19 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Gloxinia, самец шимпанзе присутствует при родах (чаще всего) своей самки и потом облизывает и чистит своих новорождённых детёнышей tongue умилительнейшее зрелище biggrin
Quote (Gloxinia)
как то читала,
ох....чего только не пишут.....
и кстати вот про деревни, бабушка моя рассказывала что её отец принимал у (получается моей прабабушки) жены. и не только её а всех шестерых детей! smile я просто тут с бабушкой об этом решила поговорить, она у меня довольно мудрый и рассудительный человек. И она была не шокирована тем что мы хотим вместе рожать, а вполне нормально к этому отнеслась, и рассказала множество случаев когда мужья принимали роды....в поле там вдвоём были, или ехали с сенокоса....и т.п.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Понедельник, 01.08.2011, 15:20
 
lelekДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:46 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Девочки, вторую рожала вместе с мужем, причем, он сначала не собирался, а потом остался со мной.
Особого толку от него конечно не было brows , но маральная поодержка была и ооочень была....
А эти глаза папы над медицинской маской когда ему на руки дали дочку......я таких глаз никогда не видел
А что касается отношений между нами...они стали намоного трепетнее, нежнее...никакого отвращения к себе я не заметила..
Просто муж должен хотеть и быть готовым к родам...и все получится smile
Девочки всем удачи и легких родов smile


 
SunnyДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:57 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (andromeda)
мы хотим вместе рожать

Если этого хотят оба супруга и считают что готовы к этому, то это замечательно, и не надо себе в этом отказывать. А вот если этого хочет кто-то один, и второго уговаривает, говорит что он обязан "потому что...." итд, вот тогда это может повлиять на межличностые отношения. Думаю, если кто-то из супругов не хочет совместных родов, у него тоже есть свои причины (скорее всего помимо "перекошенного лица"). Я например (для себя) не видела места мужа в родах. Во время схваток я ходила по коридору, мне не нужен был ни массаж, ни чтоб меня за руку держали, ни чтоб врач рядом сидел. Я себя комфортно именно одна чувствовала. Потом в родовой мы с акушеркой общались, она говорила мне что делать, и что происходит. Только очень хотелось сразу после родов мужа увидеть, сразу дочу показать.Вот тут было жалко, что его нет...
Короче главное-чтобы это было обоюдное добровольное решение, и все будет хорошо biggrin вне зависимости от того вместо вы рожаете или нет



 
andromedaДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:23 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Точно! biggrin замечательный итог! Этого действительно должны хотеть ОБА! и без всяких уговоров! biggrin тогда всё будет хорошо!

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Kisochka06Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:36 | Сообщение # 135
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Если этого хотят оба супруга и считают что готовы к этому,

+1000000
Я почти все схватки дома с мужем была... честно он мне мешался... он мне массаж пытается сделать а мне не нравится.... в итоге приехали в роддом там мне совсем не до него стало... Но когда родила оч. охота чтоб сразу взял, увидел... поэтому через 2 часа он уже сына на руках держал))) Тут я считаю каждый оптимальный вариант для себя ищет я совместные роды для себя не рассматривала сразу...


 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:38 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Sunny, ППКС....согласна,что не все к этому готовы и заставлять это последнее дело....но так противно когда всякую грязь начинают лить и глупости по поводу разводов писать...

тел 89630873880
 
Елена1990Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:00 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мне кажется что рожать с мужем не стоит есть свои плюсы и минусы. посмотрит он на вас в процессе потом проблемы будут в сексуальной жизни будет смотреть на вас подругому но зато посмотит как вы мучаетесь и будет первое время вам помогать чаще с ребёнком сидеть

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 04.08.2011, 15:28 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Елена1990, не было у нас никаких проблем в сексуальной жизни ни сразу после этого, ни потом и у пяти моих подруг тоже ничего подобного не было, скорее даже наоборот, беременность и ее естественное продолжение роды служат доказательством женственностии и не могут вызывать отвращение...это же рождение новой жизни, в которой папа сыграл немалую роль, так почему же не дать ему право при этом присутвовать, а все эти сказки про отврещение и прочее придумали мужики, которые не хотят идти и женщины, мужчины которых не согласились им помочь в родах...и начинаются такие рассказы так...одна знакомая подруги моей подруги... smile
просто муж осознанно должен на это пойти а не пинками жены подгоняемый...тогда все будет отлично


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 04.08.2011, 15:36
 
andromedaДата: Четверг, 04.08.2011, 16:14 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Елена1990, выше уже раз сто было сказано (теми кто рожал вместе) что никаких проблем небыло после совместных родов!! и кстати я ещё ни от кого РЕАЛЬНО не слышала чтоб муж ушёл (и т.п.) после того как видел жену в родах!! всё только: я читала, а вот я слышала,мне мама говорила, мне рассказывала подруга как у её знакомой, а вот говорят в Москве кур доят... biggrin .........вобщем какие то сплошь и рядом просто пересуды!!! biggrin
у меня просто муж сам очень хочет пойти со мной! говорит - буду мешать - прогонишь, а так даже уже фильмы всякие вместе смотрели про роды! и ничего! мне вот 2 раза плохо было! а ему ничего biggrin только одно сказал: и всё равно не пойму! КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?? biggrin он знает на что идёт и очень боится за меня просто.....говорит что с ума сойдёт дома сидеть и ждать!! biggrin
я много думала хочу или не хочу ли я видеть его рядом....мы много это обсуждали...и теперь я поняла что ооочень хочу!!! (но думаю там видно будет biggrin )
думаю у нас проблем не возникнет! а тащить мужа с собой на роды насильно - это конечно глупо wink
но вот скажу честно : мне было бы всё таки обидно если бы мой муж сказал НЕТ! я лучше отмечать буду! biggrin я бы наверное разочаровалась в человеке... sad а так я поняла что рядом именно ТОТ самый happy


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 04.08.2011, 16:17
 
natashamiassДата: Четверг, 04.08.2011, 16:28 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
andromeda, очень рада за вас, думаю не пожалеете о таком выборе !!!!!! В такой момент близкий человек не помешает, тем более ребеночек то общий и рожать его надо вдвоем smile
Я вот после КС в ПИТе лежала и всё думала, был бы рядом, было бы так спокойно и гораздо легче ......, а соседка говорит - ну уж нет, я в таком виде, лучше пусть не видет wacko wacko wacko - да на х..... вообще тогда он нужен если только красивую и улыбающуюся видеть хочет angry
Надеюсь никого не обидела ......
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 04.08.2011, 16:37 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
andromeda, очень рада за вас...все будет хорошо, даже не сомневайтесь раз он сам захотел, а не силком то никаких проблем и быть не может...пусть даже если он захотел только сейчас..
я вот 6 пять назад когда мы еще и не планировали детей спросила у своего мужа про совместные роды, так он на меня как на дуру посмотрел , сказал, что ни за что не пойдет...было жутко обидно и все пять лет я его тихонько готовила к противоположному решению и вот когда я все же забеременнела и вновь задала вопрос о совместных родах...он сказал, что естесственно пойдет, по другому и быть не может он должен видеть рождение СВОЕГО РЕБЕНКА...я конечно опешила..напомнила что 5 лет назад, он говорил совсем другое...а он не помнит...сказал, что я вру, он не мого так сказать...вот так...за вторым пойдем тоже вместе....)))это даже не обсуждается..)))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 04.08.2011, 16:38
 
SunnyДата: Четверг, 04.08.2011, 16:43 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
если только красивую и улыбающуюся видеть хочет

Ну почему именно он? (Встану на защиту мужчин biggrin ). Может муж то и не против? Может именно женщине некомфортно, и это она хочет, чтоб ее видели только красивой и улыбающейся? Ведь бывают же женщины, которые ненакрашенные-ненаманикюренные и без прически не то что из дома не выйдут, дома мужу стараются не показываться (недавно читала историю про то, как пока муж ночью тайком не спрятал косметику жены ни разу ее не видел в "естественном виде", она очень боялась его разочаровать и даже вставала на час раньше его, чтоб себя "в порядок привести". Кстати потом она получила записку "я люблю тебя всякую" и не боялась больше ).
А после родов да, муж был нужен, причем не постоянно, а хоть на несколько часов. Но к сожалению получалось видеть его только "из-за стекла"



 
Ane4kaДата: Четверг, 04.08.2011, 17:33 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
да на х..... вообще тогда он нужен если только красивую и улыбающуюся видеть хочет

first


 
natashamiassДата: Четверг, 04.08.2011, 17:55 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Ну почему именно он? (Встану на защиту мужчин ). Может муж то и не против? Может именно женщине некомфортно

ну об этом я что то не подумала biggrin wacko Ну тут комплексы видимо сплошные, я вот вообще красавица даже не накрашенная и после родов с лишними 10 кг. biggrin biggrin biggrin
 
andromedaДата: Пятница, 05.08.2011, 18:52 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
natashamiass, Скалолазочка, Сасибо))))) я тоже думаю что всё будет хорошо))
а про внешний вид.....так вы никогда не представали перед мужем своим например когда болели в ненакрашенном и не расчёсанным виде??? wacko нуууууу...тогда я не знаю...это высший пилотаж наверное biggrin
я вот когда ангиной болела..видок у меня ещё тот был...НО кто ещё кроме мужа меня бы лечил? мама?соседка? подруга??? я мужа куда? чтоб не дай бог синяки под глазами мои увидел biggrin я согласна что это наверное комплексы smile
Quote (Ane4ka)
Quote (natashamiass)
да на х..... вообще тогда он нужен если только красивую и улыбающуюся видеть хочет

first

плюс мульён!!!!!!! biggrin


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
kamedkaДата: Пятница, 05.08.2011, 22:03 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
andromeda, даже не сомневайтесь! Рожайте вместе! И пусть те, кому не дано было испытать этот событие вдвоем, просто молчат в тряпочку, и домыслы свои держат при себе......
Что-то ни одного сообщения типа, я рожала с мужем и очень пожалела, нет на форуме....Так что, барышни, берите пример!!! Ну если конечно ваши мужчины такие же отличные мужья как и наши! tongue
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 05.08.2011, 22:33 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (kamedka)
Что-то ни одного сообщения типа, я рожала с мужем и очень пожалела, нет на форуме..

Верно подмечено..)) +1000


тел 89630873880
 
Наташа1986Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:32 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
мне вот очень охото, чтобы муж рядом был,но пока окончательное решение принять не могу)))))))

 
V_arkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:29 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Знаете, девчонки!
А мне мой муж тоже предложил совместные роды! Я если честно, слегка в шоке, ну никак не ожидала!
С одной стороны, я считаю, что поддержка близкого человека очень важна в такой момент, только представьте - любимый рядом, вы так ждали этого момента и вот он наступил, ну и что что вы взъерошенная, вспотевшая и слегка не в себе :) , он и ручку погладит и переживание разделит ваше одно на двоих, да и присутствие мужа, думаю, врачей организует лучшим образом - роды более гладко пройдут.... Но с другой стороны, это тот самый момент, когда и указания врачей нужно слушать, превозмогая боль, а иногда и в предобморочном состоянии, я думаю, и стараться собраться, делать акцент только на процессе родов, а муж будет отвлекать так сказать, мне кажется, будешь думать о нем и как бы ему не стало дурновато тем самым потеряешь контроль над ситуацией, чего делать ни в коем случае нельзя!
Сама в сомнениях больших - и хочется и колется - вся в раздумьях!!!!
И еще решаем вопрос платно рожать или нет?! Кто-нибудь сталкивался с подобной делеммой ?!
 
natusaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:11 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
V_arka, у нас с мужем была дилемма платно рожать или бесплатно. В итоге из-за непоняток с роддомом и того, что я сама по себе такая трусиха, однозначно решили платно, чтобы быть спокойнее.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru