[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Роды с мужем
Гость Муж скалолазочкиДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:26 | Сообщение # 151
Группа: Гости





Хотел бы отписаться, выразить так сказать мужское мнение...был я на родах с женой от и до, ничего страшного...смотря ПИЛА4 обос...ся гораздо больше..))) извините за подробности но все как до этого стояло, так и стоит
Я бы и еще раз сходил, ..)))
Но самое главное, когда рождается мой ребенок, это что то особенное, у меня не хватает слов чтобы это выразить, тут многие пишут что мужьям тяжело смотреть на страдающую жену...а мне кажется, что гораздо сложнее сидеть дома и знать, что от тебя ничего не зависит, быть в неведении....
после родов я спокойно пошел домой и заснул, зная, что все все хорошо...
 
natashamiassДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:49 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Гость Муж скалолазочки)
Но самое главное, когда рождается мой ребенок, это что то особенное, у меня не хватает слов чтобы это выразить, тут многие пишут что мужьям тяжело смотреть на страдающую жену...а мне кажется, что гораздо сложнее сидеть дома и знать, что от тебя ничего не зависит, быть в неведении....
после родов я спокойно пошел домой и заснул, зная, что все все хорошо...

band jury winner
 
Mary_berryДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:56 | Сообщение # 153
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Что мешает мужу (если он решил присутсвует при родах) встать не перед, а сзади своей жены? за плечами?

Quote (V_arka)
Но с другой стороны, это тот самый момент, когда и указания врачей нужно слушать, превозмогая боль, а иногда и в предобморочном состоянии, я думаю, и стараться собраться, делать акцент только на процессе родов, а муж будет отвлекать так сказать, мне кажется, будешь думать о нем и как бы ему не стало дурновато тем самым потеряешь контроль над ситуацией, чего делать ни в коем случае нельзя!


вот честно, у меня вообще никаких мыслей "лишних" не было. На процессе была сосредоточенна))) Не получалось думать вообще))))

Этот как анекдоте: жена утром встает раньше красится, а потом спать обратно ложится, чтобы муж утром не пугался (вроде, смысл такой))) )


ГОР
 
natashamiassДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:56 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (V_arka)
И еще решаем вопрос платно рожать или нет?! Кто-нибудь сталкивался с подобной делеммой ?!

я первый раз даже не думала однозначно шли платно, но так как случилось КС, то второй раз долго думали и пошла на плановое КС бесплатно, но если бы шла на ЕР, то только платно wink Хотя пока лежала в ПИТе в этот раз была удивлена насколько хорошое отношение персонала, рожала очень много женщин - прямо одна за другой целый день и всю ночь ....... и только один раз акушерка и врач кричали на девушку - но честно сказать если бы я могла встать то "убила" бы её - бывают не адекватные, не подготовленные, а может просто она была не в себе ....... но мучала она всех долго, а главное лялечку свою, тужиться не хотела, пыталась чуть ли не слезть со стола (это по крику было понятно) ....... А с остальными все были очень внимательны ......
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:05 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Что мешает мужу (если он решил присутсвует при родах) встать не перед, а сзади своей жены? за плечами?

так они все именно так стоят, в ногах то им действительно делать нечего, а в изголовье они за плечи могут приподнять во время потуги, пот с лица в конце концов вытереть...вот мне и смешно читать про всякую дурноту и прочее они же в общем то ничего такого и не видят...

я смотрю у меня тут муж похозяйничал...))) пока суп готовила...то то он интересовался, чем я так возмущаюсь..))))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Вторник, 09.08.2011, 00:06
 
andromedaДата: Вторник, 09.08.2011, 13:29 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Скалолазочка, laugh мужу отдельное спасибо за мужское мнение! cool
вот я тоже говорю что врачи(акушерки) ещё и не пустят "туда" .....там между ног он точно не нужен!!!! (уже всё что мог всё сделал там wink )
а держать за руку и морально помогать жене он просто обязан))))
да и когда ляльку новорождённую дадут мне я оооооооочень хочу чтоб он был рядышком)))т.е. мы втроём! вместе......... :) :) :) и он бы тоже подержал сына своего сразу на руках.......это ведь так прекрасно.... tease


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
andromedaДата: Вторник, 09.08.2011, 13:33 | Сообщение # 157
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Гость Муж скалолазочки)
многие пишут что мужьям тяжело смотреть на страдающую жену...а мне кажется, что гораздо сложнее сидеть дома и знать, что от тебя ничего не зависит, быть в неведении....

у меня муж тоже именно такой аргумент привёл....сказал что просто с ума сойдёт сидеть дома и ждать......)))))))


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Вторник, 09.08.2011, 13:34
 
БегемотДата: Вторник, 09.08.2011, 14:02 | Сообщение # 158
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (andromeda)
у меня муж тоже именно такой аргумент привёл.

А мой еще говорит, что никому не доверяет и должен сам все контролировать laugh
А насчет отвлекает - наоборот. У нас на родах акушерка с врачом шутили:"Смотри-ка, она только мужа слушается laugh ", он просто их слова до меня доносил, а я его лучше всех слышала.


 
natashamiassДата: Вторник, 09.08.2011, 14:06 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
он просто их слова до меня доносил, а я его лучше всех слышала

+1000000000000000000000000
 
GulsiaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:20 | Сообщение # 160
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
в следующий раз пойду рожать только вместе с мужем, не потому что срашно, а бесплатно уже рожала, больше так не хочу. схватки были слабые, головка большая в итоге разрезали "на всю ивановскую". Да еще ребенок родился не совсем здоровый. И все оставив меня, даже не зашив бросились разглядывать малыша. только и слышала: " пальцы срощенные, расщелина в небе, голова какой то странной формы, уши кажется низко расположены". Я лежала на столе и просто умоляла дать мне ребенка. Вспоминаю то состояние сейчас и просто слезы бегут, если бы могла встать в то время просто бы надовала всем врачам по морде. Когда принесли ребенка, я и половины не увидела того о чем они говорили, была в полне симпатичная девочка, просто похожая на пробабушку. Может я кого то и напугала своим рассказом, но после этой истории поняла, что беременность - это серьезный шаг, с нашей экологией не знаешь как в итоге все обернется. А рожать больше одна не пойду.

 
V_arkaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:50 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
но если бы шла на ЕР, то только платно

вот и мы все ближе к этому решению...
 
andromedaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:51 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Gulsia, вот вот! у меня муж говорит что не отпустит меня к "этим стервам"....(это у его сестры родной оч негативное осталось впечатление о роддоме.....) обязательно платно и обязательно с ним....т.к. я там точно за себя постоять не сумею если что.... wacky (его слова)
я то вообще настроена на всё самое хорошее :)
нооооо муууж видимо страшилок наслушался laugh


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
isprinaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:12 | Сообщение # 163
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Gulsia, а сейчас вам сколько? и как дочка себя чувствует? дааа, наши врачи как что-нибудь выдадут, так это вообще....у меня одна знакомая когда рожала, ей делали плановое кесарево, так вот, мама ее через какое-то время позвонила узнать, как у нее дела, на что ей ответили: с ребенком все хорошо, а на счет роженицы не знаем, и сказать пока не можем... мама там чуть не умерла, пришла к нам в комнату еле живая (я с ней работаю вместе)... потом оказалось, все хорошо было.... но зачем было так говорить...

д/с №109
 
natashamiassДата: Вторник, 09.08.2011, 22:16 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (V_arka)
Quote (natashamiass)
но если бы шла на ЕР, то только платно

вот и мы все ближе к этому решению...

я вот считаю, что настрой должен быть хороший на роды и на персонал и на врачей ........ но не дай бог у акушерки будет плохое настроение и она одним словом весь твой настрой "сломает" , тогда точно нужен родной человек рядом который и тебя в обиду не даст и настроение и боевой дух как то поднимет, приободрит .........
 
natashamiassДата: Вторник, 09.08.2011, 22:18 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (andromeda)
у меня муж говорит что не отпустит меня к "этим стервам"....(

вы только когда договариваться с врачом будите ничего подобного не говорите laugh , пусть муж только о ре говорит, а не о том что боится тебя одну в РД отпускать, а то его не пустят wink


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 09.08.2011, 22:19
 
GulsiaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:25 | Сообщение # 166
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
ответ: через 2 с половиной месяца дочка умерла, проблемы с сердцем (((((((((((((( Но все равно, врачи должны вести себя более этично и не только когда перед их носом машут денюжками. А вы девчонки не бойтесь, у меня такая проблема была из-за влияния радиации, мне скоро 30, доча была 2 ребенком, есть сын - здоровый. А все равно хочется еще 1 ребенка, но не сейчас а может годика через 3



Сообщение отредактировал Gulsia - Вторник, 09.08.2011, 22:37
 
isprinaДата: Среда, 10.08.2011, 12:27 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Gulsia, прости пожалуйста shock
Quote (Gulsia)
А все равно хочется еще 1 ребенка, но не сейчас а может годика через 3
, конечно, все у вас будет хорошо!!! главное, верить!!


д/с №109
 
GulsiaДата: Среда, 10.08.2011, 20:36 | Сообщение # 168
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Все будет хорошо. Я это знаю, очень рада, что зарегистрировалась в miasskids.ru/ Захожу сюда каждый день. :)

 
isprinaДата: Среда, 10.08.2011, 22:03 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Gulsia)
Все будет хорошо. Я это знаю,

jury


д/с №109
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:14 | Сообщение # 170
Группа: Гости





я тоже с женой ходил на роды, любопытно очень было . Второй раз нет пойду, и зрелище не для мужиков и нечева там делать, как тот гинеколог мужчина который не пускает мужей. хотя жену люблю и малышку тоже, но если уж сильно не просит чтоб шел жена- нече там делать. И кстать всякое там из всех мест и лезет инепонятно че, прежде чем ребенок. Я не тупой какой то, и папа хороший, но не всем мужчинам это надо.
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:37 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Гость)
и зрелище не для мужиков


Как детей делать, процесс приятный. А в родах помочь, поприсутствовать так зрелище не для мужиков. Брезгливые что ли. Жаль, что мужики не рожают..... может потом так не рассуждали.


 
ЮККАДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:42 | Сообщение # 172
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
TANYSIK, судя по речам, Гость, перепутал наш сайт с Миасс.ру , там все про совместные роды рассказывают в таком негативном тоне....
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:07 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Пожалуй так и есть....

 
кудряшкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:41 | Сообщение # 174
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
ну знаете, я не думаю что ВСЕ женщины будут способны присутствовать на родах другой женщины, мы пока рожаем не видим что там и как лезет. нам природой дано рожать, мужчинам нет, не думаю что если мужчина не хочет идти на роды то он сразу плохой и его нужно осуждать.

 
ГостьДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:23 | Сообщение # 175
Группа: Гости





согласна с кудряшкой, зачем судить мужчин за то, что они не обязаны делать- идти с женой рожать. Ведь именно из этого процесса, процесса родов- всевышний исключил мужчину . Задумайтесь, может в этом и есть смысл? он же написал- если жена особо не просит прсутствовать- то и делать там нечего. Мнение человек свое высказал- и замечательно.
 
ГостьДата: Вторник, 16.08.2011, 16:03 | Сообщение # 176
Группа: Гости





конечно это личное дело каждого. но я бы задумалась если бы мой муж отказался идти со мной. все таки для меня это огромная поддержка. и ему совсем не обязательно смтреть что там и как лезет.
 
GloxiniaДата: Четверг, 18.08.2011, 01:05 | Сообщение # 177
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
ну знаете, я не думаю что ВСЕ женщины будут способны присутствовать на родах другой женщины, мы пока рожаем не видим что там и как лезет. нам природой дано рожать, мужчинам нет, не думаю что если мужчина не хочет идти на роды то он сразу плохой и его нужно осуждать.


все правильно :) если уж кто-то сильно хочет, и хорошо к этому подготовлен - пусть присутствует. но не думаю, что все мужчины знают, на что идут. а любовь к своему ребенку, кстати, может быть просто беспредельной даже не видя процесса рождения. и это абсолютная правда (хотя бы из личного). не утверждайте, что ваш муж безума от дитя только потому, что видел его рождение. это конечно не так.

Quote (Гость)
Ведь именно из этого процесса, процесса родов- всевышний исключил мужчину . Задумайтесь, может в этом и есть смысл?


Закон мироздания! :)


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
ВЕЛЮРДата: Вторник, 23.08.2011, 17:33 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Я не была готова к присутствию мужа на родах. Вообще рожать "не собиралась" pardon Ступор какой-то случился психологический: как будто всегда была беременной, и так будет продолжаться вечно. А мужа попросту стеснялась: не представляла себе, что со мной будет твориться, и не хотела, чтобы он увидел что-то нелицеприятное.
После опыта родов подумала - хорошо, если бы он был рядом! cry
Только после рождения ребенка перестала стесняться, комплексовать, раскрепостилась что-ли...
Поэтому думаю, что процесс этот должен сближать людей очень сильно, при условии взаимной любви до этого.
Насчет того, как все это выглядит для мужчины - это его дело, на что стоит смотреть photo
 
TANYSIKДата: Пятница, 26.08.2011, 00:18 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
А по моему есть много других причин, чтобы не лечь в постель с женой. Что естественно, то не безобразно. Силком ведь мужика на роды не потащут. Да и не плохо было бы скажем, жену морально поддержать, ведь когда знаешь, что он рядом, гораздо спокойнее.

У меня подруга была на оперции у мужа. Его экстренно в хирургию привезли. Дак он истерику закатил. Операция должна была быть оч.серьезная. И он должен был быть спокойным как удав. А его от страха аж подбрасывало.Пришлось врачам пойти ему на встречу, разрешили ему оставить жену при себе. Все 4 часа она была с ним.

Когда жена рожала у него даже в мыслях не было чтоб оставить ее одну, в роддом его пускать отказывались, хотя справок у него был целый ворох. Дак он до главврача дошел. Его пустили.


 
ВЕЛЮРДата: Пятница, 26.08.2011, 08:16 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
А по моему есть много других причин, чтобы не лечь в постель с женой. Что естественно, то не безобразно


Вот именно! jury

Противоестественно смотреть на убой скота, например, а быть свидетелем появления на свет своего ребенка - более, чем естественно!

Для мужчины стоит лишь вопрос : А готов ли я?


Сообщение отредактировал ВЕЛЮР - Пятница, 26.08.2011, 08:18
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru