[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
SunnyДата: Четверг, 16.05.2013, 22:38 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, ну между нами же 80 км! Какая более мягкая? Вы тут не были чтоли не разу?
А где вы в Че землю по 15 тыс за сотку видели, если не секрет? это меньше 100 тыс за средний участок? Не верю! И тут вы по 40 тыс а сотку не найдете, разве что в саду



 
SunnyДата: Пятница, 17.05.2013, 08:02 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А нет, порылась можно найти до 300 тыс участок, за городом, в деревне, или в старой части, но естественно ни о какой инфраструктуре речь не идет.


 
Светля4окДата: Суббота, 18.05.2013, 21:22 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я с семьей тоже собираюсь переехать в Миасс из большого города (1200км от вас). Надоела суета, плохая экология. Собираюсь летом приехать, посмотреть город. Посоветуйте где квартиру присмотреть, в каком районе Миасса??? pardon Чтоб район был зеленый и не "старый". А с работой у вас как??? Как-то на форуме можно поискать или только на место приехать и походить по объявлениям?? Помогите.
 
SunnyДата: Суббота, 18.05.2013, 21:40 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Светля4ок, работа-какая специальность? Как было написано рынок вакансиями не блещет. Позеленее и поновее это Машгородок. Вакансии на miass.ru можете посмотреть


 
Светля4окДата: Суббота, 18.05.2013, 22:14 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Sunny
Сейчас работаю инженером . Может у вас что-то подберу. Спасибо за сайт с вакансиями, обязательно туда загляну.
Перечитала вашу "темку", вы пишете что в Машгородке проблема с горячей водой (пахнет плохо). Смотрела карту Миасса, в центре города (автозаводе) - большая промзона, в Машгородке - тоже промзона есть. Я сейчас сама живу в городе, в промышленном районе (здесь и электростанции и заводы), хочется уже пожить в спокойном спальном районе, где трубы не дымят и по утрам от "выбросов" не задыхаешься. Такой район у вас есть??? :)
 
SunnyДата: Суббота, 18.05.2013, 22:39 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Нет, такого нет. У нас промышленный город, везде но откуда-то дует. Вы же сами говорите смотрели карту, машгородок еще почище, там и озеро недалеко. Еще почитайте про Карабаш, от в 30км от нас) Вот такая экология, хотя природа красивая.
Про работу, инженер понятие растяжимое, какая специализация? Про автозавод забудьте, приема нет, да и так ситуация зыбкая там,в ракетный центр без связей не попасть, это я крупные предприятия называю.



 
IrbisДата: Суббота, 18.05.2013, 23:18 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Светля4ок, правильно решили что надо приехать и самой на все глянуть :)

промзона на машгородке где простите находится? если завод НПОЭ имеете ввиду так он в лесу и его даже не видать с машгородка, а дует -так везде дует pardon

Цитата (Светля4ок)
в спокойном спальном районе, где трубы не дымят и по утрам от "выбросов" не задыхаешься.


Цитата (Sunny)
Нет, такого нет.

как это нет? :) у каждого свои взгляды, я считаю Миасс достаточно спокойным , от выбросов не задыхаемся -это преувеличение , приезжайте и делайте свои выводы :)
 
bublicДата: Суббота, 18.05.2013, 23:20 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Irbis)
промзона на машгородке где простите находится? если завод НПОЭ имеете ввиду

скорее вторую площадку ГРЦ, именно она на карте посреди Машгородка. Светля4ок, если это так, то не беспокойтесь насчет дыма и выбросов :)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
SunnyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:23 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Не, конечно от выбросов не задыхаемся, это громко сказано. Но я думаю и Светля4ок не в противогазе ходит. Просто как ни крути назвать Миасс экологически чистым городом у меня не получается. Завод пыхтит потихоньку, кирпичный завод, еще несколько, которые плиты для строййки делают, известковый карьер. Раньше бедой машгородка на сколько знаю Карабаш был, как выброс, так дети болеют и у аллергиков обострение, может сейчас получше, спорить не буду, не знаю, и сама бы предпочла машгородок. А так мы как по с друзьями разговаривали и пришли к выводу, что с точки зрения экологии лучше всего старая часть


 
Светля4окДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:24 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Про работу, инженер понятие растяжимое, какая специализация? Про автозавод забудьте, приема нет, да и так ситуация зыбкая там,в ракетный центр без связей не попасть, это я крупные предприятия называю.

Я работаю инженером на электростанции.
А на какие предприятия можно обратить внимание, чтоб отправить резюме? И когда я приеду в Миасс, чтоб по городу не бегать в поисках работы (времени будет только 3 дня), куда обратиться в поиске вакансии?? Есть какие-то "центры занятости"? cool

Добавлено (19.05.2013, 10:24)
---------------------------------------------
Девочки, а по поводу выбора места жительства посоветуйте... На какой район обратить внимание при выборе квартиры? Мне еще важно, чтоб школа была рядом, у меня сын -ученик. А как жизнь в поселках? Я вижу что ваш город состоит из поселков -Дачный, Строитель, Динамо и т.д.....Как там? Или однозначно надо остановиться на Машгородке??? pardon Жду ваших советов. think

 
IrbisДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:49 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
поселков -Дачный, Строитель, Динамо и т.д...

Это просто районы города, школы \садики везде есть :) как Вам советовать think может у вас свои каке-то критерии есть? центр занятости у нас есть, в инете на сайтах поискать можно
 
SunnyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:11 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
можете еще попробовать резюме на сайтах типа джоб, суперджоб и подобных оставить, работадатели их просматриваю.


 
ГостьДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:21 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Sunny, конечно я у вас была и не раз. но зимой нет, не была. В окрестностях Челябинска можно найти землю недорогую. А в 25 км. так вообще за 8 т.р. за кв.м. http://domchel.ru/specialoffer/lazur/ Вот ещё http://prigorod174.ru/kurchatovec.html

Девочки, искала в инете, толком ничего не нашла. Может кто подскажет, посоветует компанию, которая качественно строит деревянные дома из оцилиндрованного бруса??? Я хочу купить в пригороде землю и построить дом. :)
 
IrbisДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:44 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Гость, Участок расположен в п. Лазурный, на берегу озера Сугояк, в 25 км от Челябинска. К участку подведены газ и электричество. Участок продается цельным – 20 га.
Цена от 8 тыс. руб. за сотку. -это в первой ссылке, 20 га поэтому по 8 тысяч , по второй ссылке сады от 15 за сотку- земля дешевой не бывает)))
 
ГостьДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:51 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Irbis, Если интересно, в инете поищите, вариантов полно, я первые попавшиеся вам показала. Допустим есть у нас сады в Чурилово. Как пример, там купить небольшой дом + 6 соток будет стоить 200-300 т.р. И там многие живут круглогодично. В Миассе нет такого??
 
SunnyДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:00 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, Почему, в садах есть, тоже тысяч за 300 можно купить, там конечно свои сложности. но некоторые строятся. Можно еще за 300-400 тыс купить участок с домиком под снос в старой части. Есть еще совсем дешевые варианы, за 100-150 тыс в деревне на 3 дома км в 10-20 от города.
Просто изначатьно вопрос был о районе с развитой инфраструктурой, а там, где продается земля по такой цене обычно нет ничего.
Про особенности садовых участков могу сказать: нет (и не предвидится) газа. В большинстве садов свет есть, но чисто символически, с времянками в советские времена протянутыми, т.е. снабжение полноценного дома с современной техникой не потянет+зимой отключают. Как это решают не знаю, но у нас массово в садах и не строят



 
ОсенняяДата: Вторник, 21.05.2013, 13:12 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
Я вижу что ваш город состоит из поселков -Дачный, Строитель, Динамо и т.д.....Как там? Или однозначно надо остановиться на Машгородке??? Жду ваших советов.

жила на пос.Строителей..хороший район..спокойный, чистый, уютный..Все рядом. Есть школа с бассейном, 2 института, аптека, магазины рядом., поликлиника взрослая и детская, больница, дворец культуры, много секций для детского творчества. Ходит транспорт (маршрутки и троллейбус №4). Квартиры по средним ценам, а вот частное жилье дорогое ( с газом, подведенной водой - от 3 млн)
Кстати, вот ссылка есть об обсуждении этого района http://miasskids.ru/forum/43-24384-1 почитайте..

Сейчас проживаю на автозаводе в районе ж/д вокзала и рынка "Титаник"...район не нравится - очень шумно от авто- и ж/д дорог, многоэтажки вокруг заселены приезжими таджиками (и др. национальностями - торговцы с рынка), очень плохие дороги, и совсем нет детских городков, э/станция по соседству не добавляет радости и здоровья..(((..

Машгородок плохо знаю, но один район мне там очень нравится - улица Вернадского, около гимназии №19, там по весне так красиво цветут яблоньки - весь двор в цвету! (если не права насчет улицы, девоньки, поправьте)

Из частных секторов ценится пос.Дачный, но путней школы и прочей инфраструктуры там нет..если не имеете машины, то с дитем на маршрутках ездить в центр будет проблематично (на мой взгляд). Еще есть поселки Лесные - частное элитное жилье (коттеджи).. Пос.Тургояк - эколог.поселок с ооочень дорогим жильем, летом в разгар сезона там транспортный коллапс..

О пос.Динамо мало что могу сказать....по мне так средненький район. Со школой там какие-то проблемы.. не знаю, где детки учатся. Весь район расположен на горе и ее склоне.. Вода у них чистая. Есть элитное жилье на Поликарповском пруде (ул.Мамина-Сибиряка). Но сам пруд грязноватый, купаться там я бы не рискнула..


Сообщение отредактировал Осенняя - Вторник, 21.05.2013, 13:16
 
StellaДата: Вторник, 21.05.2013, 16:27 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Живу на Машгородке, бывала и в других частях города, все таки с Машгородка никуда не уехала бы)) Жилье относительно новое, есть районы полностью новостройки... дворы зеленые, садики и школы недалеко... очень уютно.... п. Строителей раньше считался не очень районом, и квартиры дешевле были, а сейчас, я смотрю - становится таким спальным районом... на Автозаводе, не в обиду автозаводчанам, единственный район, который мне нравится - новостройки из красного кирпича на месте старых двухэтажных домов недалеко от Пенсионного фонда и близлежащие дома... вроде недалеко от центра, проспекта, и в тоже время такой уютный район, школа, дет поликлиника рядом..... а дальше - или старые дома, пустые дворы, или совсем рядом с проспектом - шум, грязь от машин.... Комарова район тоже не нравится, деревьев нет, ветра гуляют, жд дорога недалеко, скученные дома.... неуютно как то... Старая часть - в основном частный сектор, лично для меня совсем не вариант...
Но сколько людей, столько и мнений.... pardon есть родственники, которые с автозавода никуда не хотят уезжать , а про машгородок не очень отзываются pardon каждому свое :)


 
Светля4окДата: Четверг, 23.05.2013, 20:17 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Осенняя, Stella -
Спасибо огромное за описание районов вашего города, очень понравилось!!! flowers
Посмотрела в интернете фото п.Строителей, почитала отзывы по ссылке, мне тоже поселок понравился!
А как там с работой? Есть какие-то предприятия или в другой район надо ездить? pardon
 
SunnyДата: Четверг, 23.05.2013, 22:28 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Светля4ок, там есть школа, дет. сады, школа искусств, магазины, почта, сбербанк, филиалы ВУЗов. Смотря где работать хотите. Промышленных предприятий там нет, они в основном в пром. зоне+ГРЦ отдельно. Езить в другой район тут не так далеко, на общественном транспорте минут за 30-40 можно доехать, если на машине, то еще быстрее.




Сообщение отредактировал Sunny - Четверг, 23.05.2013, 22:28
 
Sasha1985Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:46 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Маша_Ростова, я бы согласилась с девочками, что если ехать, то хотя бы в Челябинск, мы с мужем из Миасса, но переехали в Челябинск на ПМЖ, ни разу не пожалели, небо и земля просто!!!
 
ЕсфирьДата: Пятница, 24.05.2013, 11:08 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Тоже как-то думала поменять место жительства в Миассе, рассматривала п.Строителей. Там спокойно, всё рядом. А вот на машгородке большой минус - горящий торф.

Автозавод
 
SunnyДата: Пятница, 24.05.2013, 11:24 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ксанка, ну вроде как последнее время поспокойнее с торфом, да и страдали от него те, кто живет в районе нижней дороге. От тех, кто живет по вернадского, ильмен-тау жалоб не слышала, видимо недодувает туда. И в конце, в районе стадиона тоже нормально вроде как


 
StellaДата: Пятница, 24.05.2013, 13:26 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Ксанка, я сама живу недалеко от нижней объездной дороги в районе ост.Жуковского, но сколько живу (уже 9тый год), помню, пару раз только пахло торфом.... может, в районе новостроек по Б.Хмельницкого чаще им пахнет think
Светля4ок, у нас промышленные предприятия, и многие торговые, связанные с промышленностью, расположены в так называемой промзоне - между машгородком, П.Строителей.и автозаводом нет домов, только предприятия, склады и т.п... и также между автозаводом и п.Динамо, автозаводом и старой частью... в самих районах города в основном работа, связанная с обслуживанием населения - магазины, парихмахерские, банки и т.п... из одной части города в другую соседнюю на общественном транспорте можно доехать мин.за 20-30... если своя машина есть, это, конечно, сильно облегчит передвижение по городу, у нас долгих пробок в основном не бывает, постоять в часы пик можно, но не час-два, как в крупных городах.


 
Светля4окДата: Суббота, 25.05.2013, 20:11 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки я видела на спутниковой карте Миасса, что п.Строителей находится совсем рядом с промзоной! surprised
Если на Машгородке торфом горелым пахнет, то в поселок с промзоны тоже какие-то выбросы попадают? Да еще ТЭЦ недалеко... sadwalk
Какой же район выбрать??? wall
 
ЮККАДата: Суббота, 25.05.2013, 20:19 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
Если на Машгородке торфом горелым пахнет

Пахнет не везде... У нас в конце машгородка не пахнет.
Плюсы машгородка: школы, детские сады, магазины- все рядом с домом, буквально в двух шагах, я из окна вижу школу, где учится старший сын и садик, куда ходит младший. Новые микрорайоны. На автозаводе я неуютно себя чувствую (да простят меня местные жители)- суета, много машин.


Сообщение отредактировал ЮККА - Суббота, 25.05.2013, 20:20
 
Светля4окДата: Суббота, 25.05.2013, 21:27 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (ЮККА)
Пахнет не везде... У нас в конце машгородка не пахнет.

Вы знаете, я пока в Миассе не была и поэтому не знаю "где начало Машгородка" а где "конец", Вы мне название улицы напишите, а я по карте посмотрю :) . мне тоже нужно выбрать район, чтобы школа была рядом и детская поликлиника. Да, и двор был "зеленый" .
В нашем городе Омске, все "зеленые островки" уже повырубали, пахнет пылью и выбросами от Нефтезавода, ТЭЦ и промышленных предприятий. Хочется переехать в тихий зеленый городок, где поменьше суеты и все рядом (школа, работа, детские центры или детские клубы) в шаговой доступности). В большом городе я уже нажилась. laugh
 
SunnyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:56 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
у нас тоже зелень вырубают, парков нет чтоб погулять, всен магазинами застраивается. Зеленым тихим городом Миасс лет 20назад был. По какому принципу вы его выбирали, если даже не разу не были не знаю))) Конец машгородка это где стадион, выезд в сторону екатеринбурга, там как раз новостройки строят, но по поводу близости к больницам я сомневаюсь. Еще позеленее рассвет, Школьная, восьмого марта, но там дома старый фонд и труба с дет. садами, я сама тут живу. Из плюсов для меня удобная транспортная развязка, можно уехать без пересадок в любую часть города если машины нет. Кстати можете еще частным сектором поинтересоваться, там конечно дороже и пешком добираться не очень удобно


 
Светля4окДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:12 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
По какому принципу вы его выбирали, если даже не разу не были не знаю)))

Я была в Миассе один раз, как раз лет 20 назад. Городок мне понравился, купалась в озере (помню название "тещин язык", если не ошибаюсь). Сама я с Южного Урала, поэтому и тянет сюда, да и родственники все здесь (в Челябинской области), в гости ездить недалеко. А с Омска если раз в год к родным выберешься и то хорошо, но хочется почаще видеться. Вот и решили мы всей семьей переехать в Миасс. wink
Цитата (Sunny)
Кстати можете еще частным сектором поинтересоваться, там конечно дороже и пешком добираться не очень удобно

Опять же в каком районе рассматривать ? Что нибудь подскажете, где "почище"777 think
 
CnegenikaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:37 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
Сама я с Южного Урала, поэтому и тянет сюда, да и родственники все здесь (в Челябинской области), в гости ездить недалеко.


Вот и надо ехать туда, где родственники, и пусть предварительно они помогут Вам найти работу.
Иначе приедете в Миасс и "сядете", если не готовы, конечно, переквалифицироваться в торговлю.

Просто так выбирать район, не имея здесь работы?.. Ну если только частный дом, там хоть с голоду не умрете, огород поможет.
Но рядом с детской поликлиникой и школой приемлемых по стоимости (для большинства) частных домов, увы, уже нет... :(
Если только в Старой части, может. Но это не престижный район...
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru