[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
SunnyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:32 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
не сравнивайте город с тем, каким он был 20 лет назад, это небо и земля. Он стал грязнее, деревья вырубают, работы мало, ни парка, ни зоопарка. Для детей что то есть на машгородке. А так согласна, не с того конца вы пошли. Сначала поузнавайте, будет ли тут работа, а потом уже смотрите где больше нравится. Нет тут прямо спальных чистых районов, и прямо грязных промышленных. Приезжайте и смотрите, по рассказам нельзя искать. А родственники где? Может и правда если и ехать, то к ним? Смысл в незнакомый город, без каких то обозримых перспектив?


 
Светля4окДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:49 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Просто так выбирать район, не имея здесь работы?

В темке пишут, что город небольшой (что с одного конца города до другого можно доехать за 30-40 минут), так наверное сначало нужно выбрать где-то жилье, а работу потом искать поблизости. Муж у меня профессиональный водитель с большим стажем, я думаю что он работу себе всегда найдет. laugh

Добавлено (26.05.2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата (Sunny)
Приезжайте и смотрите, по рассказам нельзя искать

Хорошо, приеду и сама на все посмотрю....., раз вы такие не гостеприимные! pardon
 
ЮККАДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:18 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
Хорошо, приеду и сама на все посмотрю....., раз вы такие не гостеприимные!

Да нет, не в том дело... Просто все районы города очень разные,а мы как тот кулик- хвалим своё болото, где живём laugh
Меня на машгородке усё устраивает: зелено, относительно чисто, много детских садов (для нашего города это большой плюс).
А вот работы у нас действительно мало...


Сообщение отредактировал ЮККА - Воскресенье, 26.05.2013, 15:42
 
SunnyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:39 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
При чем тут гостеприимность? Просто чем меньше город, тем меньше возможностей, ниже зарплаты. Я не знаю, какие зарплаты в омске, но знаю что тут двадцать это очень хорошо, в бюджетной сфере и десять уже хорошо. Хороший район понятие сугубо субъективное, люди живут везде, и везде найдутся те, которые свой ни за что не променяют. Везде есть плюсы и минусы.
Вы хотите, чтоб мы сказали, приезжайте, все тут отлично, классный город итд? Извините, я врать не буду, тут не все шоколадно, и я сама бы сюда не поехала. Если почитаете тему, тут есть люди, которые разочаровались после переезда. Поэтому и пишем: приезжайте на месяц-другой, посмотрите своими глазами город, рынок вакансий, окрестности и решите ехать на совсем или нет. Или может в окрестностях что то еще понравится.
Еще могу посоветовать скачать 2Гис с картой Миасса. там сразу увидите какие организации тут есть, где что находится, где детские поликлиники, школы, садики итд





Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 27.05.2013, 08:00
 
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:44 | Сообщение # 125
Группа: Гости





в Челябинск на Северо-Запад рядом с лесом можно жить ехать , или в Краснодарский край ещё лучше если возможность есть , а в Миассе делать нечего ! умирающий город ! плохое отношение к простым людям ! мерзкий климат !
 
ленаДата: Вторник, 18.06.2013, 09:57 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Гость)
мерзкий климат !

Были в субботу на Золотом пляже, так по номерам машин можно было географию изучать. Вот вам и "мерзкий климат".


 
ГостьДата: Вторник, 18.06.2013, 15:50 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Мне Миасс очень нравится, нравится в нем все, хоть и прожила здесь всего 3 года, сейчас живу в большом городе в др области ..... уехала за "хорошей ЗП", готова вернуться в Миасс))...Время покажет
 
Светля4окДата: Вторник, 18.06.2013, 21:37 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
А можно послушать отзывы о Миассе тех, кто переехал жить в этот город из других городов? think
Что нравится, а что не очень??? think
Отзывы местных жителей почему-то совсем разочаровывают. cool

Добавлено (18.06.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
умирающий город ! плохое отношение к простым людям ! мерзкий климат !

Читаешь такое и ехать желание пропадает surprised

Добавлено (18.06.2013, 21:37)
---------------------------------------------
В нашем городе тоже есть сайт ОМСКМАМА, такой же как и у вас. Там есть отзывы и о нашем городе... У кого-то они хорошие, у кого-то не очень. Сколько людей столько и мнений... Если интересно, то заходите, посмотрите http://forum.omskmama.ru/ pardon

 
ОсенняяДата: Вторник, 18.06.2013, 22:02 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
можно послушать отзывы о Миассе тех, кто переехал жить в этот город из других городов?

я переехала из Златоуста 7 лет назад... и влюбилась в Миасс всей душой!
Большие города меня пугают и угнетают, а наш...такой маленький, уютный..он мне стал родным!))) Люблю его улицы, его магазины, его людей, красивую природу, близость к водоемам, леса...)) При всех его недостатках, наврятли, я отсуда куда-нибудь уеду..
А отзывы..хм..люди разные, кому-то хочется жить в магаполисе, в большом движении..а кто-то предпочел бы тихую деревушку.. Вам, как мне кажется, надо просто приехать, хоть на пару деньков..пройтись по улицам, посмотреть...и сердечко уже само вам подскажет, ваш это город или нет :)
 
CnegenikaДата: Среда, 19.06.2013, 01:25 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (ЮККА)
А вот работы у нас действительно мало...


работы-то достаточно... зарплаты на всех мало... laugh
 
Светля4окДата: Среда, 19.06.2013, 19:01 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
.такой маленький, уютный..он мне стал родным!))) Люблю его улицы, его магазины, его людей, красивую природу, близость к водоемам, леса...

Вот это уже совсем другое дело!!!!!!!!! clap
Цитата (Осенняя)
просто приехать, хоть на пару деньков..пройтись по улицам, посмотреть

сама с нетерпением жду этого момента, уже немного осталось bye
 
FantezerkaДата: Среда, 26.06.2013, 12:41 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Светля4ок,
Мы переехали из Чебаркуля, живем тут 1,5года, пока все устраивает, все рядом, маршрутки часто ходят. Работы много, но тоже зп маленькая и график не устраивает, особенно когда дети маленькие.


 
NadejdaДата: Среда, 26.06.2013, 18:27 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
раз вы такие не гостеприимные!

Светля4ок, ну это вы уж как-то завернули не туда surprised Мы же не можем вашими глазами на Миасс посмотреть. Ведь сколько людей - столько и мнений, уже 5 страниц написали. Мы вам сейчас нахвалим город, а потом будете писать, как вы разочаровались в наших советах pardon

Вот мой отзыв был:
Цитата (Nadejda)
оворят же, везде хорошо, где нас нет. Я бы тоже посоветовала, как happylodya, приехать сюда и прочувствовать атмосферу - ваше оно или нет. Я в Миасс почти 10 лет назад приехала из Челябинска, совсем ведь рядом, но тоже депрессняк был из-за переезда из большого города в маленький. А теперь меня отсюда не выгонишь - природа обалденная, на горы-речку из окна любуюсь, экология почище, чем в Че, да и это малая родина моих деток. А если деньги есть, то хоть куда можно и отсюда съездить развлечься.
 
Светля4окДата: Среда, 26.06.2013, 18:59 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Мы вам сейчас нахвалим город, а потом будете писать, как вы разочаровались в наших советах

Nadejda]
Вы знаете, вся моя семья уже настроилась на переезд в Миасс. В интернете мы много пересмотрели фотографий Миасса. Понравилась и природа и городок. Просто хотелось бы услышать от вас совета о переезде. В какой район (чтоб найти работу поближе к дому и чтоб школа была в шаговой доступности)??? pardon И чтоб дома были не старые (я так думаю, что это будет Машгородок).
Тоже хочу
Цитата (Nadejda)
на горы-речку из окна любуюсь
. Сейчас сижу по интернету квартиру подыскиваю (своя уже выставлена на продажу). Осталось только приехать и все своими глазами "вживую" увидеть. Сейчас у старшего сына защита диплома пройдет и приедем в Миасс "на разведку". wink

Nadejda
Спасибо Вам за отзыв, он мне очень понравился.
 
ленаДата: Среда, 26.06.2013, 19:13 | Сообщение # 135
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
Сейчас у старшего сына защита диплома пройдет и приедем в Миасс "на разведку".

успешной сдачи сыну и милости просим в гости wink я житель машгородка, живу на ул. Вернадского, а вы где квартиру смотрите, если не секрет? может подскажу, если что. В новостройке или вторичку?


 
Светля4окДата: Среда, 26.06.2013, 19:40 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (лена)
а вы где квартиру смотрите, если не секрет?

Смотрю 3-х комнатную вторичку улучшенной планировки на машгородке. Желательно где торф не горит (у меня младший сын аллергик). ah
Лена, если Вам не в тягость, подскажите.. yes
 
ленаДата: Четверг, 27.06.2013, 10:15 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Светля4ок)
Смотрю 3-х комнатную вторичку улучшенной планировки на машгородке. Желательно где торф не горит (у меня младший сын аллергик).
Лена, если Вам не в тягость, подскажите..

трешку - вторичку улучшеной проблематично купить sad сама с этим столкнулась, хотя вам может и повезет) мы долго искали, но мы в конкретном районе искали, может и поэтому. Искали. искали и купили 5-ти комнатную laugh Как говорится, все что ни делается. все к лучшему laugh
Вы напишите по каким адресам выбираете, а я попробую описать это место)
а про торф я что-то давненько не слышала, может и не горит вовсе уже, не знаю.




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 27.06.2013, 10:17
 
bublicДата: Четверг, 27.06.2013, 10:31 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (лена)
а про торф я что-то давненько не слышала, может и не горит вовсе уже, не знаю.

в этом году не горит и не горел


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Светля4окДата: Четверг, 27.06.2013, 20:01 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (лена)
про торф я что-то давненько не слышала, может и не горит вовсе

Про торф это я у вас на форуме прочитала, раньше об этом я даже и не знала. wacky
 
ГостьДата: Пятница, 26.07.2013, 02:56 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Девочки, здравствуйте! Я собираюсь к вам на пмж! :) с детства люблю ваш город!
ПРОДАЮ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ 34 кв.м. В ЧЕЛЯБИНСКЕ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ! С окна вид на реку и лес, рядом есть все,все,все!!! Или обменяю на квартиру на машгородке или дом+ваша доплата.
Продаю по личным обстоятельствам, мегополис не для нас. :) Могу выслать фотки окрестности,тоже очень красиво! Недалеко в лесу есть чистые карьры,где купаются и горы с трамплинами для лыж. Очень развит спорт! laugh


Сообщение отредактировал bublic - Пятница, 26.07.2013, 07:06
 
bublicДата: Пятница, 26.07.2013, 07:06 | Сообщение # 141
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Гость, объявления о продаже В ЭТОТ РАЗДЕЛ

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ленаДата: Пятница, 26.07.2013, 11:36 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Девочки, здравствуйте! Я собираюсь к вам на пмж! с детства люблю ваш город!

очень приятно слышать))) приезжайте, всем рады))


 
ВедьмаДата: Пятница, 26.07.2013, 13:40 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Светля4ок, я родилась и выросла в 20 км от Екатеринбурга, т.е. полчаса, и ты в Городе. Живу в Миассе 18 лет, уезжать и тем более переезжать на Родину не собираюсь. Мне очень нравится здесь. Периодически бывала здесь у бабушки до 15 лет, с 15 живу постоянно. Там населения тыс 20 всего. Многие работают в Екб. Судя по тому, какие коттеджи у моих одноклассников, деньги там водятся wink
Мне нравится здешний климат, из-за озёр,конечно, влажноват немного, но вполне приемлемо. Миасс, он такой местечковый. Типа Владимира. Вроде индустриальный, стратегически важный, и в тоже время жизнь тут размеренная. Я не очень люблю суету и поэтому не особо люблю города - милионники, для меня они большие муравейники. Работа есть везде, где люди хотят зарабатывать.
Тургояк - отдельная тема. Правильно сказала лена, географию легко летом можно увидеть. Лично я лучше Тургояка и Красного моря не знаю ничего, а видела не мало.
Конечно Вам решать, хотите Вы жить в таком месте или будете искать лучше.
Есть , конечно минусы - это хромающее здравоохранение, но есть альтернатива - частные медцентры и Че. В остальном не вижу препятствий для переезда. Цены на недвижимость относительно не высоки. Детские сады на Машгородке более свободны, чем в Центре. Школы хорошие, есть очень сильные. Многие наши выпускники без труда поступают в МГУ и другие ВУЗы Мск, Питера, что говорит о хорошей подготовке.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Светля4окДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:17 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Я не очень люблю суету и поэтому не особо люблю города - милионники, для меня они большие муравейники.

Я тоже нелюбитель суеты, поэтому и собрались переезжать в Миасс. В городе уже была, вчера только от вас приехали. Город очень понравился, особенно природа.., глаз не оторвать. А какое огромное озеро... (успели искупаться и позагорать). Сейчас решится вопрос с продажей квартиры и мы переедем...Уже жду недождусь.. baloon
 
Маша_РостоваДата: Вторник, 06.08.2013, 23:15 | Сообщение # 145
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Светлячок, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! surprised :) :)
 
MeloniДата: Пятница, 09.08.2013, 17:09 | Сообщение # 146
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Светля4ок, здорово!удачного переезда.
Я родилась в Миассе и все свои 28 лет с машгородока не вылажу, переезжала по нему 6 раз. Нравится очень улица Вернадского, Торф уже давненько не горит как раньше...
Я Жила на Макеева, Вернадского, Октября, Попова, Б.Хмельницкого
Больше всех нравился Вернадского.
А сейчас строят в конце машгородока новый район М, там будет свой садик и школа и новые хорошие дома. Улица Макеева.
Мы планируем туда перехать когда нибудь в новый район, подальше от дороги.


2Б, 4А шк 18
 
AlishkaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:55 | Сообщение # 147
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы скоро к вам переезжаем на ПМЖ. Ребёнку 6 лет. В какую лучше всего школу отдать? Без разницы какой район, будем возить. Чтобы учителя были добрые и ученики адекватные из нормальных семей. Уж поймите, у нас в Челябинске и Копейске в школах преобладают дети из семей алкоголиков, тунеядцев и т.д. А яблоня от яблони...

Сообщение отредактировал Alishka - Воскресенье, 11.08.2013, 01:32
 
MeloniДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:30 | Сообщение # 148
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Alishka, Приветствую! ну я могу порекомендовать школу номер 9, сама там училась. Еще хорошо котируется школа 19,- гимназия, школа 6, там усиленная программа и уклоны по разным направлениям.

2Б, 4А шк 18
 
НатуськаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:45 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
На форуме есть раздел "школа" http://miasskids.ru/forum/19 , о школах читайте отзывы и пишите в соответствующих темах.


Я верю в чудеса...
 
MeloniДата: Пятница, 16.08.2013, 13:01 | Сообщение # 150
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
нашла интересное видео про наш город Миасс
В поисках идеального пути г. Миасс


2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru