[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
Летний лагерь!?
юлаДата: Суббота, 03.08.2013, 13:01 | Сообщение # 211
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Ирен, мы завтра своего из Зои забираем. Ему всё понравилось, воспитатель и вожатый живут с ними в корпусе, в отдельной комнате.Для малышни корпус новый( ну относительно), там даже водонагреватель свой, но работает он очень странно. короче, мыли они только ноги.Программа очень насыщенная была, сдавали дополнительно 1130 р. Домой не просился ни разу.На территорию лагеря родителей пустят только в день приезда и в родительский день. Мы своего еле уговрили домой съездить помыться.Кормять 5 раз в день. Ну вот вроде всё. Если ещё есть вопросы, пиши. :)

 
sveta_nikДата: Суббота, 03.08.2013, 18:23 | Сообщение # 212
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
а у нас никаких дополнительных развлечений нет, с четверга на пятницу забирали домой т к дожди нечем заниматься и у моей аж голова кружилась в мед пункте полежала, а потом забрали, обратно только со справкой от врача-это говорят новшество в эту смену из за всяких инфекций sad часто не позабираешь...попробывали этот лагерь все было бы хорошо еслиб погода хотябы нормальная была, а при такой погоде конечно в Космосе лучше, есть в столовой на 1 этаже и дискач и фильмы показывают и вывозят на ''выволозки'' по их програмкам при заезде платишь куда хочется. Вообщем нам неповезло нынче с погодой, зато воспитатели и вожатые очень даже ничего :) уже у нас опыт...

 
NadejdaДата: Суббота, 03.08.2013, 18:53 | Сообщение # 213
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (юла)
На территорию лагеря родителей пустят только в день приезда и в родительский день

юла, ничего себе, вообще ребенка не повидать что ли?

Цитата (sveta_nik)
а у нас никаких дополнительных развлечений нет

sveta_nik, в Космосе куча всего, только денежки готовь, тоже тысячу с чем-то отдали за развлекалки.
 
MirandaДата: Суббота, 03.08.2013, 19:34 | Сообщение # 214
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
У нас в классе по-поводу путёвок вообще тишина (в четвёртый перешли), даже не подозревала, что кому-то могут льготные путёвки "перепасть". Считала, что их "от предприятия дают"... А за полную стоимость вряд ли смогу себе позволить, работая в бюджете!
 
sveta_nikДата: Суббота, 03.08.2013, 21:23 | Сообщение # 215
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Miranda, в бюджете значит Вы должны заявку подавать весной, затем организация выкупает по Вашему заявлению, у нас на предприятии так :)

 
MirandaДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:36 | Сообщение # 216
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
sveta_nik, А на моём предприятии их явно недостаточно ( или "уже нет" или делят "в драку") sad
 
ИренДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:19 | Сообщение # 217
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Девочки,у кого сейчас в Зое,какие впечатления у деток?
 
marinanovaДата: Суббота, 17.08.2013, 14:54 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моя дочь второй раз уже в Синегорье ездила, впечатлений море, очень весело и интересно говорит, еще просится )))

100178
 
сваетланаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:35 | Сообщение # 219
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
а мои дети 4 раза ездили в Федю))им там тоже очень нравилось, впечатления у всех замечательные))

Добавлено (06.10.2013, 11:35)
---------------------------------------------
А вот что касается лагеря Зоя, то мои дети туда не ездили))А сын моей подруги был там этим летом, и ему понравился лагерь))О Зои у него остались хорошие впечатления))

Сообщение отредактировал сваетлана - Воскресенье, 06.10.2013, 11:30
 
Felicis_DragonДата: Суббота, 19.10.2013, 13:21 | Сообщение # 220
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня дочь уже 9 лет подряд (!!!) ездит в лагерь им. Зои Космодемьянской. Пусть многие говорят, что там не очень хорошие условия проживания, туалет не в корпусе и т.д. Не знаю, дочери нравится. Огромная площадь, до озера недалеко.. во общем - красота! советую. путевки не такие уж дорогие:)
 
Mary_berryДата: Суббота, 19.10.2013, 19:52 | Сообщение # 221
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Felicis_Dragon, вы в соседней теме писали, что дочке 16 лет. Первый раз она поехала в лагерь в 7 лет?
Просто, родственники говорят - отправь (в будущем году сыну 8 будет). А я что- то опасаюсь think Как у вас было?


Девушки, напишите, как у кого было? Во сколько ре можно самостоятельно в лагерь отправить? think


ГОР
 
TogetherДата: Суббота, 19.10.2013, 19:59 | Сообщение # 222
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Во сколько ре можно самостоятельно в лагерь отправить?

тоже интересно
можно ли в 6 лет отправить?


МГ
 
Mary_berryДата: Суббота, 19.10.2013, 20:10 | Сообщение # 223
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Together ()
тоже интересно можно ли в 6 лет отправить?


ну не. Я бы не рискнула своего отправить.
Когда работала в лагере, правда это было очень давно, у нас был отряд таких малышей. Это как детский сад, только круглосуточный wacky Мне таких малышей жалко было.


ГОР
 
ЮККАДата: Суббота, 19.10.2013, 20:41 | Сообщение # 224
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Mary_berry, всё зависит от ребёнка. Мы старшего отправляли первый раз в восемь лет, ему так понравилось, что потом он с нетерпением лета ждал, чтобы уехать в свой любимый "Космос",ездил до 16-ти лет по несколько смен отдыхал. А некоторые его друзья после первого раза категорически отказались ездить ещё - не понравилось что режим. Правда в первый раз мы раза 3-4 в неделю приезжали, но это мы-родители так сильно скучали, а дитё как-то не очень... Наоборот, стеснялся, что мы постоянно ездим.
В 6 лет, на мой взгляд, рано, если только со старшими братом/сестрой.
 
NadejdaДата: Суббота, 19.10.2013, 23:56 | Сообщение # 225
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Во сколько ре можно самостоятельно в лагерь отправить?

Mary_berry, мы в 8,4 своего отправили, побаивались, конечно, что и как. Но так как он с друзьями там был, ему всё понравилось, домой не просился. На воспитателей ворчали, что спать заставляют, но всё, в принципе, нормально было. Мы (родители) больше боялись.
Всё-таки от ребенка зависит. У сына одноклассница в этом году в Синегорье первый раз поехала, ей не очень было, в середине смены забрали домой. Хотя девочка она общительная.
Лучше, все-таки, с кем-то из друзей-родных в первый раз отправить wink
 
РыппкаДата: Вторник, 22.10.2013, 22:18 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Мне кажется лет в 9-10 нормально уже отправлять, а раньше... не, я бы не рискнула.

Автозавод

 
meriДата: Пятница, 29.11.2013, 22:32 | Сообщение # 227
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я свою первый раз отправила в этом году, после 4 класса. Понравилось, была в "Космосе". Собирается на следующий год.

marina
 
katena_a_aДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:01 | Сообщение # 228
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Девочки, а где у нас есть городские лагеря, кроме Нашей Няни?
 
La_VelataДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:49 | Сообщение # 229
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
katena_a_a, при школах бывают, часто только на 1 месяц - июнь. Тоже интересуюсь этим вопросом cool
 
irennn-vkДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:50 | Сообщение # 230
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Для мальчишек есть еще лагерь "Сармат"вроде . Кто-нибудь подробно знает что-нибудь?
 
katena_a_aДата: Среда, 16.04.2014, 11:03 | Сообщение # 231
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
La_Velata, да, школьные тоже есть, а просто городские?
 
КолибриДата: Среда, 16.04.2014, 11:10 | Сообщение # 232
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
katena_a_a, "индиго" раньше делали лагеря..но там дороговато конечно было..зато с английским уклоном..у меня доча туда не захотела, хотя в "Космос" ездиет с радостью

 
КолибриДата: Среда, 16.04.2014, 11:12 | Сообщение # 233
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Кстати, в этом году финансирование урезано, раньше область платила бОльшую часть за путевку, а родители 1\3, а сейчас наоборот sad мы в этом году отдали 16т.р. (у нас в школе уже собирают), хотя в том году платили всего около 8тр..вот так pardon

 
AleksДата: Среда, 16.04.2014, 12:07 | Сообщение # 234
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
мы в этом году отдали 16т.р. (у нас в школе уже собирают)

чет круто
даже если это 2/3
полная стоимость 24 что ли?!


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
КолибриДата: Среда, 16.04.2014, 12:08 | Сообщение # 235
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Aleks, ага, 24 :)

 
AleksДата: Среда, 16.04.2014, 12:10 | Сообщение # 236
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
нормально так, на треть подорожали........
зарплаты бы так же росли.........


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
КолибриДата: Среда, 16.04.2014, 12:15 | Сообщение # 237
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
зарплаты бы так же росли.........

это точно sad но мы и этому рады, путевки то не всегда достаются в школе, а доче уж ну очень нравится в "Космосе"..так что нам приходилось и за полную стоимость покупать pardon


 
AleksДата: Среда, 16.04.2014, 12:17 | Сообщение # 238
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
доче уж ну очень нравится в "Космосе"

такая же ситуация
но тут разница совсем небольшая))) полная стоимость в прошлом году 18, а в этом - льготная 16................
говорят, еще и кол-во дней в смене сократилось
а за эти деньги (24 тыс.руб.) я могу гораздо интереснее варианты отдыха найти, чем Космос без озера. Хотя дочь, конечно, со мной не согласится think


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
КолибриДата: Среда, 16.04.2014, 12:26 | Сообщение # 239
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
но тут разница совсем небольшая))) полная стоимость в прошлом году 18, а в этом - льготная 16................

ну так а если б не дали -24-заплатили бы laugh laugh

мы ей отсутствие озера (т.к. чаще всего попадаем в 1ю смену) компенсируем морем laugh laugh она не против даже очень laugh laugh

Aleks, а вашей сколько лет?


 
ПтицаДата: Среда, 16.04.2014, 16:01 | Сообщение # 240
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
katena_a_a,
Цитата katena_a_a ()
а просто городские?

На машгородке есть в Английском центре возле фонтана городской лагерь с 6 лет. Прошлым летом я своего туда отдавала , хотя ему еще не было 7 лет, и в этот центр мы на занятия никогда не ходили, просто я как-то шла мимо и увидела объявление про лагерь. Смены там были по 2 недели, с 9 до 16 часов. В принципе ребенку понравилось, хотя он и был там самый мелкий. Кормежка была 2 раза в день, водили в столовую МЭМТа. В бассейн их там водили.



Машгородок.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru