[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » "Трудовые" вопросы (Отпуска,стаж,увольнение,больничные листы...)
"Трудовые" вопросы
happylodyaДата: Вторник, 14.12.2010, 14:44 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
chuchy, мдааа уж...Чистый лист - это вообще жесть. А юристы тоже всякие бывают.....за время работы на всяких товарищей насмотрелась. fool
О, а вы педагог?! Почему то в образовательных учреждениях вообще бардак с соблюдением законов...Знаю по своей маме.Наверное только недели 2 назад дело закончили, высудили ей все же пед.пенсию. wacko Есть у них там одна дама- главный бухгалтер, вот она сама себе и судья, и адвокат, и прокурор.....Она и отпуск придумала до 5 лет, и что декретные платят после рождения ребенка, и много-много еще чего....
Я все маме шепчу на ушко, чтоб они инспектора по труду на нее натравили. tongue
 
natashamiassДата: Вторник, 14.12.2010, 15:05 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
happylodya, спасибо, заявление не написала. но в отделе кадров сказали, что сделают всё как надо ...... вошли в мою ситуацию и обещали помоч wink Только они пока не знают как оформить меня обратно, они не разу не сталкивались с такой ситуацией .....
 
chuchyДата: Вторник, 14.12.2010, 15:11 | Сообщение # 123
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (happylodya)
чтоб они инспектора по труду на нее натравили

Кстати, после того, как я в декрет ушла, зав отделом кадров уволили. Уволили с шумом. Может кто и натравил.
Quote (happylodya)
Почему то в образовательных учреждениях вообще бардак с соблюдением законов

А я еще в медакадемии работаю. В медицине вообще с законами проблема, наверное, как нигде больше. Судились когда-то с врачами. Трудное это дело. Закон вообще там не писан. Вернее, писан, но как-то коряво biggrin
Quote (happylodya)
Есть у них там одна дама- главный бухгалтер, вот она сама себе и судья, и адвокат, и прокурор

А вот ведь с кем-то прокатывает. А пенсионеры и беременные вообще пугаются. Я, помню, ревела, когда мне уволится предложили. Потом уже себя в руки взяла, что ведь на дурочку берут, на испуг.
 
chuchyДата: Вторник, 14.12.2010, 15:15 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
natashamiass, нет, прикольно всё-таки. Не знают они. Пусть думают.
Вчера я больничный попросила выписать. По основному месту работы я в декрете. Так там долго думали, имею ли я вообще право подрабатывать в декрете. Когда я их убедила, что имею, стали думать, как так мне надо выписать, что по осноному месту работы не будет больничного, а будет только на совместительство. Прям слышно было скрип извилин biggrin
 
happylodyaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:18 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Только они пока не знают как оформить меня обратно, они не разу не сталкивались с такой ситуацией .....

Ну вот если не сталкивались, это же не значит - что нельзя wink

Quote (chuchy)
А вот ведь с кем-то прокатывает. А пенсионеры и беременные вообще пугаются. Я, помню, ревела, когда мне уволится предложили. Потом уже себя в руки взяла, что ведь на дурочку берут, на испуг.

Я сама вроде юристом работаю, но как только малявочка моя замаячила на горизонте сразу разработала стратегию действий, столько всяких законов перечитала. Мне теперь кажется, что кадровики меня ненавидят, - они мне слово, я им десять.... wacko

 
SunnyДата: Пятница, 17.12.2010, 00:01 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
happylodya, Подскажите пожалуйста, у меня свекровь-пенсионерка+работает (официально). Сегодня в очередной раз получила "письмо счастья", что на нее перечисляются взносы для формирования страховой части пенсии, и сумма за предыдущие годы. А какие пенсионные взносы, если она и так пенсию получает? Куда эти деньги уходят и можно ли их как-то получить? Вроде-же по этой пенсионной системе делали предельный возрась на кого отчисления идут? Или я путаю что-то?


 
КатюshкаДата: Пятница, 17.12.2010, 19:43 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
happylodya, такой вопрос у меня:нахожусь в декр. отпуске до 1,5,работаю на гос. предпр.,контора находится на гране развала,но пособие пока получала вовремя.так вот гл.бух. мне и говорит,что вроде как всё очень плохо,хотят они её бросить,т.е. не ликвидация не банкротство,а просто бросить,ждать когда всё отключ.(свет,отопл.и т.д.) всем уволиться и всё!так вот,а как же быть мне?уволиться по собств.,так там пособие через усзн фиксированное маленькое.чтобы получать ту же сумму,предпр должны ликвид.вот и незнаю как быть в такой ситуации?
 
happyjohnДата: Пятница, 17.12.2010, 19:54 | Сообщение # 128
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 48
Статус: Offline
Катюshка, форма гос. предприятия какая? Государственное унитарное предприятие или Государственное (муниципальное) учреждение?
 
НатуськаДата: Пятница, 17.12.2010, 23:46 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
happylodya, happyjohn, подскажите мне пожалуйста: с 2000 г. по 2002 г. работала у ЧП, в трудовой книжке записей об этом нет (тогда не записывали), но была оформлена по договору, были отчисления в пенсионный фонд. Для того чтобы мне этот стаж засчитали для больничного листа, что мне нужно предоставить на работу справку от ЧП, договор или взять справки из пенсионного, что у меня есть этот стаж или еще откуда нибудь?


Я верю в чудеса...
 
happylodyaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:48 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Sunny, все правильно, из ее з.п. идут отчисления в пенсионный и поэтому каждый год ей должны делать перерасчет пенсии.... smile
 
КатюshкаДата: Пятница, 17.12.2010, 23:49 | Сообщение # 131
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
happyjohn, МУП
 
happyjohnДата: Суббота, 18.12.2010, 00:06 | Сообщение # 132
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 48
Статус: Offline
Катюshка, хм... а имущество на каком праве закреплено, вы случайно не в курсе? На праве оперативного управления или хозяйственного ведения?

Поясню, почему спрашиваю - от этого зависит решение вопроса - можно ли привлечь собственника имущества - то бишь муниципалитет к субсидиарной ответственности. Если нельзя, то в таком случае вопрос получения пособия может отложиться на длительный срок, несмотря на то, что вы его все равно потом получите.

Единственное что хочу сказать - не увольняйтесь ни в коем случае. Пока вы там числитесь - у этого предприятия есть обязанность вам все оплачивать, которая никуда не денется даже в случае его ликвидации - просто все будет передано в муниципалитет. Так что не поддавайтесь на уговоры и не пишите заявление об увольнении.

 
happyjohnДата: Суббота, 18.12.2010, 00:07 | Сообщение # 133
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 48
Статус: Offline
Натуська, справки из ПФ РФ будет достаточно.
 
SunnyДата: Суббота, 18.12.2010, 11:14 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
happylodya, Понятно, спасибо


 
КатюshкаДата: Суббота, 18.12.2010, 12:29 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
happyjohn, имущ. которое у нас было,стояло на хоз. ведении.просто я думаю вот,о чём,налог. сейчас арестует нам все счета,а потом фсс мои денежки благополучно переведет на этот счёт и останусь я вообще ни с чем,прибыли наличкой у конторы нет мне платить,ликвидации 100 проц не будет,не думаю что администрация сильно будет нами заниматься,т.к. они у нас уже итак всё забрали (деятельность и имущество) благодаря которому мы жили.есть вариант,что пока я там числюсь,долг мой будет копиться а потом через суд фсс напрямую перечислит мне,но честно говоря не понимаю как и сколько надо будет опять ждать,это опять же со слов бух.
 
НатуськаДата: Суббота, 18.12.2010, 14:53 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (happyjohn)
Натуська, справки из ПФ РФ будет достаточно.

спасибо, я вот только сейчас подумала, а справку в ПФР мне дадут? может кто знает дают они справки или нет и куда там обращаться за ней?



Я верю в чудеса...
 
БусинкаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:41 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
happylodya, у меня такая проблема. с 24 ноября по 31 декабря я нахожусь в отпуске. затем ухожу в декрет. изначально декрет считали с 5 января, но сейчас пересчитали и декрет у меня будет с 30 декабря. сегодня об этом я глав буху сказала. На что услышала в ответ, что она ничего не знает, ничего не будет переделывать и иди и меняй на 1 января, у нее сданы все отчеты и т д. Что мне теперь делать и куда обратиться?

Работаю в ООО.

Сообщение отредактировал Бусинка - Вторник, 21.12.2010, 15:42
 
happylodyaДата: Вторник, 21.12.2010, 15:52 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Бусинка, да наплюйте на своего бухгалтера и приносите ей больничный лист датированный 30м декабря...Если у вас от 1го января будет- вы наверняка очень много потеряете в размере пособия....
Просто молча отдайте и все, если в последствии не так насчитает- смело в суд идите....
 
БусинкаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:17 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
happylodya, просто нервы мотают. сегодня и глав бух и директор..., и завтра будут звонить.
 
БусинкаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:17 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
happylodya, боюсь, чтоб врача не достали sad cry
 
БусинкаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:19 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Если у вас от 1го января будет- вы наверняка очень много потеряете в размере пособия....

да, мы же считали... только глав бух мне говорит, что все равно когда декрет. я ничего не потеряю-одна сумма будет!. Ой, довели они меня сегодня
 
happylodyaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:34 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
что все равно когда декрет. я ничего не потеряю-одна сумма будет!.

не будет....А вы не нервничайте, скажите что вроде бы все получается, что вас 1го января в декрет отправят, а потом 30го принесете больничный и все.....Или суньте ей в нос новый закон с новым порядком расчета, -она наверное его еще даже не видела.... wacko

 
БусинкаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:43 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Или суньте ей в нос новый закон с новым порядком расчета, -она наверное его еще даже не видела....

в этом я не сомневаюсь
 
natashamiassДата: Среда, 22.12.2010, 10:15 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Бусинка, не слушай никого, неси больничный лист от 31.12 и даже не сомневайся !!!!!!!! потом будет поздно что то менять, а денежек точно меньше получишь !!!!
 
НаточкаДата: Среда, 22.12.2010, 18:10 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
happylodya, а вы не могли бы подсказать? Если я нахожусь в декретном отпуске, положена ли мне выплата 13-ой заработной платы? Работаю на гос. предприятии.


 
happylodyaДата: Среда, 22.12.2010, 21:07 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Наточка, у вас в вашем внутреннем положении об оплате труда должен быть прописан этот момент...Но как правило, если вы находитесь именно в отпуске по беременности и родам вам все премии выдаваться должны. smile
 
НатуськаДата: Четверг, 23.12.2010, 23:48 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Наточка, а вам дают разве? Предприятие вроде ведь относится не к Челябинской области?
И ты ведь не в декрете уже, а в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.



Я верю в чудеса...


Сообщение отредактировал Натуська - Четверг, 23.12.2010, 23:49
 
НаточкаДата: Четверг, 23.12.2010, 23:51 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Натуська, нам дают. Как это ММЗ не относится к Челябинской область, а к какой тогда?


 
НатуськаДата: Четверг, 23.12.2010, 23:55 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я думала ММЗ от Москвы, почему то? Нам не дают, мы от Москвы потому что.


Я верю в чудеса...
 
happylodyaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:02 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Натуська)
И ты ведь не в декрете уже, а в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

В таком случае не дадут.Я думала речь идет о отпуске по беременности и родам.... wacko

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » "Трудовые" вопросы (Отпуска,стаж,увольнение,больничные листы...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru